Ребята если возьму зимние шины на липучках норм? Вот эти хочу Шины Sunfull SF-982 215/55 R18



Glint

New Member
Чтобы на заводские диски подошли обязательно R18? Ширину и высоту можно другую или обязательно 215/55?
 
флагшип ! Да обязательно R18, а размеры можно и другие. Но лучше 215, по уже на зиму берут. Но 215 дорогая
 

Rockin

New Member
Меня сейчас начнут пытаться закидать камнями, но все же выражу свое мнение. Споры липучка не липучка идут давно, но спор беспредметен. На липучке по укатанному снегу надо ездить будто Вы на летней резине. Липучка становится актуальна в большом городе где Вы иногда попадаете на лед. Так же липучка хорошо работает при температурах воздуха ниже 15 - 20 гр мороза. Кстати шипы при низких температурах не работают. Потому если житель Питера и Омска будут спорить какая резина лучше, спор глуп.
 
я живу на Севере) -35/40. На прошлой машине были липучки, все норм. Щас машина побольше решила заморочиться, а то консультанты щас мне насоветуют
 

Toyboy

New Member
липучка хорошо держит когда резина прогреется... Шипы работают и на холодную.
 

Billy Joe

New Member
я бы по личному опыту посоветовал Michelin X-Ice North 4 215/55 R 18 99T XL, но цена на них выросла за два года на 60%.
 
Проехал на липучке всю прошлую зиму, в январе скатался на Урал за Тагил и обратно и там месяц ездил, нет никакой разницы между шипами и липучкой вообще в идеале поставить всесезонку и забыть
 

Nightmare

New Member
тоже фрикционку предпочитаю, но надо еще и привыкнуть к ней, и тогда да, разницы нет, а где-то на липе даже проще.
 

Glint

New Member
я же за липучку говорил, а не шипы. Вот такая https://ozon.ru/t/dQjDJ8b
 

Сверху