Рекомендую данные уплотнители и защитную пленку. Что сделал:1) оклеил пороги пленкой. Пленка на толстой клеевой основе, работать с ней удобно, никакие

ошибаетесь, т.к. снег сверху можно и почистить, и ничего особо не полетит. Вся фигня образуется, когда снег туда набьется, самой крышкой при открытии напрессуется и превратится в лёд, и потом багажник страшно открывать, потому что лёд трещит, раскалываясь под давлением кромки двери. Еще лёд образуется, когда по весне снег то идет, то поддаивает, и тоже образуется в том месте кусок льда, который фиг вычистишь. Одну зиму я проездил без уплотнителя, крайне не понравилось
 


Motown

New Member
посмотрите следующей зимой. Потом отпишите свои впечатления)
 
дренажи все открыты, и есть место, где вода выйдёт. На задней двери выход тоже есть. Выбрал именно такой уплотнитель, чтобы край, об который мараются штаны, оставался чистым. В похожем решении, уплотнитель лежал именно на пороге, и край оставался грязным, штаны тоже бы марались.
 

Motown

New Member
а вы ботинки кремами защитными тоже не обрабатываете? Чехлы для телефонов не используете? При хозяйственных и строительных работах перчатками не пользуетесь, чтобы руки защитить? Только руки отмоются и заживут, а вот обшарпанный пластик каждую поездку бесить будет.
Тут тоже самое
 
не, ну под дверями резинку поставить, может и поможет. Но пленку на пластик, резинку на багажник вообще бессмысленно
 
да уж, расскажите это девушкам на каблуках, друзьям, которые ногу поднять не могут, и детям которые наступают именно на порожек. Ну и грязь с пластика нифига не вымывается, а тут протер и чисто. С багажником та же фигня раз на раз не приходится, груз разный бывает
 
посмотрим, отойдет дык подколхозим, подклеим другими средствами, в любом случае решение найдется рано или поздно
 

Glint

New Member
я думаю насчет этой же резинки, высоты хватает, а так туда много чего можно наклеить. Но пока не сделал, боюсь, а вдруг движок перегреваться будет, ведь он у нас довольно-таки горячий, может китайцы специально там зазоры оставили, для дополнительной вентиляции, что думаешь???
 

Prozaik

New Member
А что за лента такая чёрная? Где её можно купить? Пороги ребёнок ногами за зиму испачкал так, что я не могу их отмыть. А хорошо бы такую ленту налепить и протирать тряпочкой.
 

Сверху