Щас первый раз за почти 11000 пробега залил бак 100 бензина (Роснефть ) Выкатал почти до лампы, не знаю может самовнушение, но будто не низких

Всем привет
Щас первый раз за почти 11000 пробега залил бак 100 бензина (Роснефть )
Выкатал почти до лампы, не знаю может самовнушение, но будто не низких оборотах прям бодрее машина стала .
До этого лил только 95 тоже Роснефть .
Вроде пишут, что на 100 летом машине лучше .
Кто льёт 100, как впечатления?

pjMvv4N_2ik.jpg
 


Я раз в месяц лил 100 Лукойл. Разница едва заметна. Надо быть задроченным на технике, чтобы ощутимую разницу видеть между разными заправками и разным октановым числом. Простому обывателю разницу не увидеть кто бы что не говорил. Это самовнушение, что 100 залил и прям сразу машина полетела. Так дай человеку 2 одинаковые машины на разном топливе, заранее не зная что там залито, он разницу не заметит.
Я по началу заправлялся на газпроме. Когда увидел чeрные свечи после 20к км, начал заправляться на Лукойле. Вот мой принцип выбора топлива
 
ты частично прав
Вопрос ещё в нагаре, в работе топливного фильтра, благо он тут в отличии от ваг меняется, в детоне

Думаю смотря насколько машиной планируете пользоваться, если до 100к и продавать, то можно и 95 лить, следующий будет с ней разбираться уже
Просто экономия 200р с бака .. ну хз
 
нагар будет либо из-за некачественного топлива, либо из-за 92, либо из-за пенсионерской манеры езды. Я частенько педальку газа жамкаю. На трассе иногда принудительно включаю 5-ую передачу и на 4000 оборотах еду пару десятков км, особенно перед заменой масла, чтобы всякое говнище в нём осело и поменять
 

Hunny

New Member
60 рублей 100, 55 г драйв/экто
Если вы в турбомотор льёте 95/92 - соболезную
 

Bubby

New Member
с присадками тоже? Типа чуть улучшенный

Вообще есть ещё присадка повышающая октан, я бы иногда использовал
 

Winter

New Member
и едет она нормально на 95. А кому делать нех, пусть хоть двухсотый льют
 
сотый сотому рознь, заливал на ирбисе - кал, а не бензин, на лукойловском 100ом 30к проехал, расход 7л, если вжаривать 9-10л. По экономии с 95ым, переплата по расходу по сравнению с 95м на полный бак 100-150руб, т.к на 95м расход на 1-1,5 литра больше лично у меня
 
Но опять же, то, что ты не замечаешь разницу, не значит, что смысла в этом нет. Можно на одном масле проехать 50к км. Ты проедешь это расстояние и может разницу в работе двигателя не заметишь. Но какие будут последствия - только вскрытие покажет
 

Natural

New Member
На крышки бака написано 92, так зачем жечь двигатель? Я заливаю 92 REACTIVE в топлайн, полёт нормальный и тяга и двигатель очищает и цена не напрягает. На сегодняшний день 46.05
 

Bubby

New Member
как понять жечь двигатель ? По сути чем выше октан тем лучше турбо мотору
 

Сверху