Сегодня первый раз выехал на кулике по трассе( в основном жена ездит). Пробег 2000 уже. По городу у меня нареканий нет впринципе, цена качество

Pie

New Member
Сегодня первый раз выехал на кулике по трассе( в основном жена ездит).
Пробег 2000 уже. По городу у меня нареканий нет впринципе, цена качество соответствует.
Но вот на трассе моя шея за 200 км стала колом. Очень не удобные сиденья - позвоночник внутрь(поясничной опоры нет), а с другой стороны подголовник выгнут наоборот вперёд, очень плохо что его нельзя регулировать кроме как верх-низ, т.е банально не можешь нормально выпрямится, ровно сесть при моем росте 178. А и нижние сидушки коротковаты для меня, ноги в воздухе висят, видел накладки кто-то устанавливал. Как конёк горбунок, вот такая посадка. В городе не обращал особо внимания.
И расход(95ого)- ехал 120 круиз первую сотку с климатом 9 литров. Вторую сотку обратно 120-160 без круиза 9.2 литра. Жена говорит 6-7 литров у неё показывало 80-90 км/ч накатом без климата)
У меня вторая машина с весом в 2500 и 6 горшками будет есть 8-9 литров на круизе 120.
Ещё не пойму сколько одно деление по Баку, у меня обычная приборка, литров 5.5 ?
Бак тоже считаю маловат ну хотя бы 55 литра было там. 45 от заправки к заправке. Но это не так критично их каждый километр стоит сейчас.
Вся боль в подголовнике, хотелось просто снять и кинуть его на заднее сиденье. Но это не безопасно.
 


С сиденьями такая же к байда была,сделал и устанавил вот такие поставки под перед сидений стало намного удобней,ноги стали полностью прилегать к сиденьям.
 
не знаю я делал сам,кто то с одноклубников брал у меня размеры и делал на принте может откликнется у него получились как заводские,тут многие делали кому-то токаррь вытачивал,кто то шайбы подставлял.
 
По поводу расхода явно какая проблема с качеством. У меня спб-анапа-спб вышло около 8 литров. При этом топил и в пробках стоял, и все время с кондеем ехал. У меня прошитая. Посадка нормальная, не лухари конечно, но нормальная. Тут, скорее всего дело привычки.
 
тоже месяц назад ехал Пермь - Геленджик, расход был 7.4 Педаль газа по возможности в пол. В тошнотном эко режиме не езжу. Сидуха вполне нормальная. Угла поднятия передней части немного не хватает , но терпимо, привык уже
 

Kit Kat

New Member
Я тоже как-то писала, что мне лично в шейном отделе очень неудобно. Сейчас мало езжу, поэтому некритично, но надо все равно решать как-то этот вопрос
 
Подушки косточки и поясничные. А вообще если сиденье отрегулировать во всех положениях то вроде норма, но....на второй они удобдей и больше как дома в кресло садишься.
 
Сидушка коротковата, это да. И поясничного упора не хватает.
А вот к подголовникам вопросов нет. Они не для релакса, а для того, чтоб башку подушкой не оторвало или шею не сломало, ежели выстрелит.
 
Если спинка стоит вертикально, то действительно неудобно. А вот если спинку отклонить назад, то есть сделать как буд то ты в кресле сидишь а не на табуретке, то очень даже удобно сидеть. Но это дело привычки.
 

Boner

New Member
Гнал после покупки 185км,даже намёка на усталость не было.
 

Сверху