Сегодня случилось странное: приехала в спортклуб, закрыла авто. Все было хорошо. Через 1,5 часа возвращаюсь, нажимаю на кнопку, и вылезают три значка

Сегодня случилось странное: приехала в спортклуб, закрыла авто. Все было хорошо. Через 1,5 часа возвращаюсь, нажимаю на кнопку, и вылезают три значка неисправностей (фото), хотя авто греется, радио работает и печка включилась. Выключила авто. Вышла, походила кругами, снова открыла, включила - то же самое. Выключила. Сказали, что никуда с такими значками ехать не надо. Приехал муж через полчаса, завелась, как обычно, доехали до дома спокойно...У кого-то был подобный глюк?

iZC6Icpytf4.jpg
 


не. Я еще раз нажимала на кнопку. Она заводилась точно (панель передняя как обычно включалась, работали радио и печка, тарахтел мотор - хотя это я могла спутать из-за работающего рядом крана). Но значки так и оставались гореть, только значок от ремня непристегнутого исчезал. Вначале (при первом нажатии) вообще появлялась одна-единственная надпись на экране - acc on
 
это фото я сделала во второй раз после включения авто (просто хотела зафиксировать, какие значки появляются, чтобы отослать мужу). но факт в том, что значки не исчезали никуда и после того, как я повторно жала на кнопку (уже написала об этом выше), и машина начинала работать. или машина просто, значит, не заводилась (я езжу на ней уже второй месяц, думаете, я не в курсе, как ее завести? в третий раз, через полчаса, я ж ее завела как-то?). или реально я на педаль тормоза не надавила, как следует...вот ниже написали, что тоже с таким сталкивались именно по такой причине (только мне непонятно, почему это дважды произошло)
 
я уже думала, может, я ее включенной оставила... за 1,5 часа, конечно, может сесть аккумулятор (не до конца разрядиться). но потом я эту версию отмела. ведь в третий раз она завелась спокойно, и сегодня все нормально
 
проблема не в самом аккумуляторе а где то в контактах, когда идёт недостаточный заряд могут выскакивать разные ошибки. Возможно совсем банальная причина в окислении клем или плохом контакте. Бывали случаи когда в движении отказывал тахометр и загорался значек АБС при этом лампочка заряда аккумулятора не зажигалась при этом генератор не выдавал заряда. В общем когда загорается целая гирлянда на табло не факт что на самом деле все настолько плохо. Многие жалуются на незатянутые клеммы, возможно и у вас такая же проблема.
 
если у Вас загоралось ACC ON значит Вы забыли нажать на тормоз, либо нажимали, но слабо, в противном случае авто сразу идет на запуск двигателя.
 

Gasoline

New Member
если она будет ехать 200, генератор то работает и идет заряд аккумулятора, напряжение сети более 14 В. Вопрос: почему тахометр будет показывать 0?
 

Screwtape

New Member
бывает, что педаль очень тугая, и не прожимается, что бы концевик сработал. И авто только включает зажигание. Так что, все в порядке в Вашим авто. Не переживайте.
 
Спасибо, успокоили А то уже всего наслушалась...Что и руки не из того места...ну и дальше по списку...(а если б не фото, то вообще "показалось")
 

Сверху