Скажите, кому приходилось менять тормозные диски? Какие ставили? Слышала, что от грант витара подходят, может у кого номер есть

я менял круг а отец поменял сначала перед в итоге пришлось опять заказывать и ехать на сто, лишние телодвижения и деньги
 


Уже поставил китайские диски и колодки, все стало идеально, быстро и без подгонки. Катаю неделю, стало лучше

ERCx-pwzthw.jpg
 
Брал от Сузуки витара. Отверстие для винта фиксации не совпадает по отверстиям все остальное совпало отлично. Так что колесный сам прижимает тормозной диск.Брал фирму zekkert. Откатал зиму, вибрации не появилось. На заводских после первой зимы вибрация при торможении пошла.
 
приветствую. Увидел просто Ваш ответ на запись. Вы такие диски ставили Диск тормозной передний Geely Coolray Джили Кулрей
https://wildberries.ru/catalog/145754312/detail.aspx ? Скажите, Вы до сих пор на этих дисках от витары ездите (zekkert)? Все норм? Нет никаких вибраций? Просто только сегодня поставил такие диски. Брал на WB (как в ссылке).
 
вот такие поставил. По шпилькам попадает, но отверстие фиксации диска (болтик) увы не совпадает. Сейчас на них же катаюсь. Но износ у них сильнее.

_urS4NFdFuc.jpg
 

Shaggy

New Member
да да, такие же взял. Они у Вас до сих пор стоят? Нет проблем с вибрацией при движении?
 
а у Вас не было металического звука, похожего на шелест при движении? Мне пришлось после установки обратно в сервис вернуться, там вроде как кожух о диск терся, оттогнули ща тишина
 
понял, ну посмотрю на сколько их хватит. А отверстие под болт не стали сверлить? Я про болт в курсе, но поставил без него, типо сказали, что достаточно и того, что диск колесом прижимается.
Фиксирующий болт этот вообще на что то влияет?
 

Сверху