Скажите, сталкивался ли кто-то с проблемой появления мелких щербинок на лобовом стекле от песка и камушков с дороги? Недавно прилетело, видимо,

Не стоит переживать, но стоит следить за сколами, они могут пойти трещинами. Особенно если стекло с обогревом. Делюсь своим опытом, на гранте скол перерос в трещинки на пол стекла, а Щербинки бесят, это да. Но вы ничего не сможете сделать, есть услуга полировки стекла, можно попробовать, хотя сам не обращался. Неделю назад поменял стекло оригинал с обогревом, сегодня с автобуса с кучей пыли полетел гравий и мне по стеклу. Вроде ничего не осталось, но я уже устал переживать, если честно. :)
 


Bumpkin

New Member
Забить, главное чтоб не трещина от скола. Сейчас все стёкла нежные, не только у китайцев. Царапины и сколы на лкп тоже неизбежное явление.
Естественная эксплуатация >
 
За время эксплуатации у вас этих царапин будет тысячи...и вы просто забьете на это. Это машина и она постоянно в дороге, а там что угодно прилетает, песок, камни, лед, кому то видел гаечный ключ прилетел
 
у меня 90 процентов город в год пробег 8-9000, владею машиной полтора года, за это время все лобовое в царапинах. До этого Тигуан был, практически тоже самое. Ничего не поможет не тратьте деньги
 
ну да) неприятно, но тоже мастера отказали в ремонте пояснив, что трещины не пойдут, а эту щербинку если и сделать, то все равно будет все видно
 

Prozaik

New Member
Это норма на т.н. "российских дорогах". Сделать с этим ничего нельзя.
 

Ever Girl

New Member
Ну а каким-нибудь жидким стеклом или ещё чем-то можно это замаскировать как-то?
 
сомневаюсь. В сервисе по ремонту стекол на меня странно посмотрели и сказали "не трогать", это не тот размер скола, который они ремонтируют.
 

LiveTalon

New Member
просто примите это и продолжайте дальше ездить, потом ещё и на капоте сколы появятся,шо теперь в гараже её ставить и любоваться ей ?
 

Venzi

New Member
Блин, а я наоборот доволен прочностью стекла, пару раз такие камушки не хилые прилетали с характерным звоном.
 

Сверху