такая ситуация,навязали в салоне gap страхование,мол от него нельзя отказаться и тд,получил авто,поползав в интернете я понял что от него можно

Всем привет, такая ситуация,навязали в салоне gap страхование,мол от него нельзя отказаться и тд,получил авто,поползав в интернете я понял что от него можно отказаться,салон начал пугать меня,что будут вызывать меня в Юр отдел и будут возмещать с меня стоимость скидок,якобы это прописано в доп соглашении к дкп,но никакого доп соглашения у меня нет,кто имел опыт, реально ли мне будет вернуть эту сумму (100к)и какие могут быть последствия?п.с. бумаги вчера пересматривал несколько раз,что в дкп что в полисе gap этого не прописано
 


дак вот я очкую,как бы стоимость скидок не вернули через суд,есть вероятность того,что одну копию доп соглашения просто подсунули подписать,а вторую не дали
 

Bigguys

New Member
ну не дали и не дали. В твоем экземпляре все подписи с печатями есть? Обычно в таких случаях ставку повышают на 1-2%
 
все подписи и печати есть,а почему мне должны повысить ставку?кредит в Росбанке и там ставка фиксированная до конца срока по договору,а гап вообще в ренессанс страхование
 
это прописывают в договоре. Если нет, то шли лесом. Опять же, даже если прописано, прикинь при повышении может все равно платеж уменьшится. Смотря какая сумма кредита у тебя.
 

Endless

New Member
у меня кредит в росбанк, каско обязательно иначе повышение процентов, от помощи на дороге отказаться не смогла. Писали заявление вместе с сотрудником банка-пришёл отказ. Медстраховку вернула
 

Muffin

New Member
вы его не поняли,ему предоставили скидку,он приобрел услугу. Салон получил деньги. Если человек разорвет договор,то салон не получит своих денег,а скидку он предоставил,в таком случае кто то должен возместить. Естественно покупатель.
Про какие 2% вы говорите?
 
мы его поняли, тут может случитьс все что угодно, поэтому машину нужно покупать с холодной головой, а не вестись на скидки
 
У меня Гап намного дешевле. Вроде 40. И да, там такое прописано вроде в приложенных к дкп доках (сам думал как уменьшить фин нагрузку) и мол если отказаться то всю скидку уберут, а у меня она 500+к. Не согласие с его условиями или их возможная незаконность отпаривается ток через суд

Также под такие условия подпадают досрочка автокредита в первые 3 месяца, отказ от Каско

Страховку жизни вернуть можно. Она там не прописана
 

Zero

New Member
у меня нет никакого доп соглашения к ДКП,это нигде не оговаривается,что в случае отказа должен что-то вернуть,указано только что при отказе от каско ставка возрастает до 18 процентов
 
а вы погашали досрочно сумму ? Планируем погасить более 90 процентов а остальное сумму растянуть на 4 месяца тыщ 100.000
 
Если доп соглашения не было, можете отказаться, но сделать это надо в течение 14 дней с момента подписания договора
 

Сверху