Товарищи подскажите по ТО пожалуйста. Купил 2 месяца назад, до этого шкода была 1.8т . Смотрю я на табло ТО и ахреневаю skoda дешевле в обслуживании

Товарищи подскажите по ТО пожалуйста. Купил 2 месяца назад, до этого шкода была 1.8т . Смотрю я на табло ТО и ахреневаю skoda дешевле в обслуживании чем geely ???Цены Москва Обухов прикреплю, не знает ни кто не собираются ли они сделать ТО с 10 до 15к пробега?Спасибо

uRUQKk94xpw.jpg
 


Gasoline

New Member
машина почти 2млн стоит,сколько вы хотите за ТО что бы дешевле г...но весты было?....нет у нас турбина она трепетна к маслу
 

Ever Girl

New Member
1. А чем шкода лучше кулрея?
2. Вы видели цены на рынке?
3. В кулрее и масло по более будет чем в шкоде.
4. Посмотри цены на ТО в шкоде
 
1. Шкода проверенная временем, прошёл 230к км на ней.
2. Цены на рынке конечно)
3. Согласен. Но и на шкоде ТО 15К км надо делать а не 10.
4. Знаю цены, перед выбором кулрея все проштудировал
 
это не о чем не говорит! Возьми рапид и кулрей, т.к они в одной ценовой категории,Я думаю тут нет сравнений! Зачем тогда брали китай? Дальше катали б свой рапид >
 

Boner

New Member
аа, ну вот октавия уже другой класс! И стоит дороже кулька! Тогда про сравниваем с октавией! Если А5, то кулек я думаю интересней! Ну ты сам сравнил?
 

Houston

New Member
неё, братиш ты смотри цены! Что ты можешь из шкоды предложить за 1.5? Один рапид?, а корок стоит как тугела! Хочешь с тугелой сравнить? Думаю не стоит
 
если заговорили про цены, то я прошёл ТО-4 за 15к.это с учётом замены антифриза и тормозной жидкости. При этом цена на доске у дилера указана 34к. Магия....
 
Я дилеру тоже задал вопрос по поводу частоты ТО мол в Вольво каждые 20к, а у нас 10к. Ответ: в Европе качественное топливо и щадящие условия эксплуатации. И якобы у нас снова регламент сервиса меняют на более раннию замену свечей и топливного фильтра. Удивился, расстроился.
 

Blazer4

New Member
Так претензий нет, к кулрею)2 миллиона это тоже не мало не много. Я кулрей взял для того что бы посмотреть что такое Китай, по скольку хочу брать через годик Атлас Про, по этому гляну на это все, если машина будет без серьёзных болячек, то очевидно все)
 
катался на про. Шумка получше, багажник побольше, полный привод. В остальном не лучше. От гибрида толку нет, никак его не заметно, только возишь лишний вес. Также тупит когда газуешь, даже посильнее чем на кулрее, пока переключится и турбу надует. На адаптивном круизе контроль полосы не отключается, хотя в меню такой пункт есть. А с ним только раздражает.И смотрел сравнение, расход больше чем на рав4 с 2.5 атмо, хотя должно быть наоборот. В общем как-то не очень.
 

Сверху