Товарищи подскажите по ТО пожалуйста. Купил 2 месяца назад, до этого шкода была 1.8т . Смотрю я на табло ТО и ахреневаю skoda дешевле в обслуживании

стоимость ТО указывают завышенную, т.к. считают, что будут достигнуты и пробег и срок 1 год.
многие включают ненужные на ТО работы типа развал-схождение (делал первый ТО в пермь-обухов, просто убрали этот пункт, также на первом то убрал замену салонного фильтра).
вчера делал 2 то на пробеге 16,5 тыс, 7 мес машине, изначально цена была 17 с чемто, но не стали менять топливный фильтр, т.к. не прошел год и нет 30 тыс пробега, может чето еще убрали, т.к. я запросил перечень работ и сказал, что сверим с регламентом, и цена упала до 12, это еще с учетом того, что долили антифриза.
просто проверяйте перечень работ и замен запчастей с регламентом ТО и будет вам счастье.
 


я бы не стал менять салонный фильтр, мне кажется, он норм 20 проездит, и топливный не нужен, так что ценник точно упадет. Салонный можно самому менять и покупать за копейки.

Осталось запросить цены ТО с минимально необходимым перечнем работ, чтобы можно было сравнить. Просто смотреть на разные цены недостаточно))
 

Buttercup

New Member
по салонному фильтру с гарантии слететь может мотор, который будет дуть, а изза грязного фильтра воздух идти не будет и мотор перегреется. Но при пробеге 10 тыс это крайне маловероятно. Думаю, чтоб он сгорел, надо чтобы фильтр загадился по полной. У того же вольво ТО раз в 20 тыс, вряд ли вольво меньше дует воздуха))
Смотря где катаетесь, опять же. Если это пустыня, песчаные бури или что то в этом духе, то можно и чаще менять. Читал, что он гдето в бардачке или под бардачком стоит, можно просто посмотреть в каком состоянии и решить, надо или нет. Да и купить самому можно, кажется, раза в 2-3 дешевле можно взять, чем у дилера
 

Tobi

New Member
ну и с гарантии слетает конкретная ситуация по конкретной причине. Если вы никогда не будете менять салонный фильтр и моторчик не сгорит, то собственно, с гарантии ничего и не слетит
 
ОД часто ориентируется на старый регламент: кто-то с умыслом, кто-то по незнанию. И некоторые вещи можно делать самому, например менять воздушные фильтры, это уже минус две тысячи.
Вот это актуальный регламент.
 

Stinker

New Member
То 1 прошёл зо 9500 в январе этого года, то2 прошёл неделю назад за 13000
 
У меня 2-е было, вышло 17 т.р. Но это без замены тормозной и охлаждайки (которую они так впихивают))) Кстати, а зимнюю акцию от джили, сделали?
 

Сверху