участников группы! Пришла 3я зима и начались непонятные проблемы. Уже в -10 при запуске холодной машины двигатель работает 30 сек и глохнет. Если

Fuzzy Logic

New Member
Приветствую участников группы! Пришла 3я зима и начались непонятные проблемы. Уже в -10 при запуске холодной машины двигатель работает 30 сек и глохнет. Если сразу запустить мотор повторно то дальше уже работает нормально. Сегодня уже -23 и сильный ветер. Запускал машину и она заглохла 2 раза, тоесть запустил двигатель, мотор проработал 30 сек и авто заглохло. Запускаю снова - опять через 30 сек глохнет. И уже после 3го запуска работает дальше нормально. Как будто машина сама почему то глушит двигатель. Ранее таких проблем вообще небыло при любом минусе. На просторах интернета находил что люди встречались с такимим проблемами, но что пришли к какому то решению - данных не обнаружил. Если у кого то есть информация - буду благодарен!
 


Dink

New Member
как то подозрительно что работает ровно 30 секунд. И если градусов -5 -7 то проблема просто пропадает.
 
Пробег смотря какой, может заслонку почистить и если есть адоптация сделать или после чистки сбросить настройки через сканер
 
врядли сигнальщики виноваты. Т.к. две зимы проблемы небыло. А вот в эту проблема появилась. И в интернете я находил что люди пишут что у них такая же проблема (машина глохнет ровно через 30 сек в мороз), причем у них нет никаких внештатных систем/сигнализаций. Все только заводское.
 
установлена сигнализация. Поддержка сигнализации посмотрела логи и сказали что машина глохнет сама, сигнализация никаких действий не делает. Т.е. если за -20 то глохнет 2 раза, если от -20 до -10 то глохнет 1 раз, если выше -10 то проблемы нет.
 
У меня было такое в хороший минус. Обращались к дилеру, на что было дано заключение "особенности двигателя, всего доброго". Посмотрим что в эту зиму будет.
 
у всех с кем я общался тоже был такой итог. По сканеру ошибок нет, дилеры говорят мол хз что такое. Ничем помочь не можем, особенность машины.
 
Вообще в первую зиму я мучилась с датчиком капота, во вторую с задней камерой и тем,что глохнет. Посмотрим какие сюрпризы будут в этот раз.
 
у меня, слава богу, никаких проблем (кроме известных "особенностей" данной модели) до этой ситуации небыло.
 
Попробуй штатный автозапуск. Отключить сигналку и то что в лог не пишет не значит что не вмешивается. Также 3-я зима и всё идеально.( Капец Вы тёска мой)
 

Сверху