Увидел эти фото в комментах и решил поделиться советом; с нашим обогревом лобового он точно пригодится:Чтобы окна не леденели, достаточно заглушить

Увидел эти фото в комментах и решил поделиться советом; с нашим обогревом лобового он точно пригодится:

Чтобы окна не леденели, достаточно заглушить авто и охладить салон до уличной температуры, открыв дверь (двери) на минуту-две. Ну и желательно не обогревать лобовое если вы уже подъезжаете к месту стоянки, так оно охладится быстрее. Реально работает, т.к. не будет разницы температур, и иней не образуется Неоднократно проверено на себе. Пишите, кто делает так же)

85l7UKeNWSY.jpg
 


Psychotic

New Member
Не поможет, лёд снаружи за ночь и не только на стекле, а по всему кузову.
 
всё правильно, потому что салон у вас остаётся нагретым. за ночь тепло, уходя из авто, потихоньку, конденсируясь, покроет стекла и кузов. Охладите его, и инея будет меньше или не будет совсем, по сравнению с тем, если этого не сделать
 
к сожалению и это не работает, я на зиму перед холодами нанёс на мойке типо керамики, грязь отлетает хорошо, а наледь всё равно появляется
 

Commando

New Member
когда перепад температуры на улице с -10 до -30 за ночь, то хоть за охлаждайся. Сегодня с утра было -28, сейчас-15
 
ну в -40 может и не работает, а я в Москве обитаю и каждый раз, как наледь на стекле образуется - пшикаю из бутылки на него и за 5 минут она превращается в воду. Ничего скрести не нужно)
 

Vortex

New Member
я не скребу, само отходит, и тряпка на стекло точно работает))) я предпочитаю запускать авто за ранее и окна отходят.
 
ну когда наледь легкая - да, отходит, а после ледяного дождя, например, минут 30-40 тарабанить надо на холостых, после него эту приблуду и приобрел, кстати)
 

Kickstart

New Member
вот тут мне больше везёт, редкое явление в наших краях! А если и есть то символический по сравнению с другими регионами))
 

Хакер007

New Member
Согласен. Всегда так зимой делаю. Приехал. И двери открыл минуты на 3 или 5. Салон выстудил и с утра почти нет льда
 

Pie

New Member
уверен что не все, много молодых водителей, которым еще узнавать и узнавать
 
ну вообще как-то не комильфо приезжать и стоять салон выстужать после поездок, особенно если живешь в многоквартирном доме)))
 

Сверху