Увидел эти фото в комментах и решил поделиться советом; с нашим обогревом лобового он точно пригодится:Чтобы окна не леденели, достаточно заглушить

причем тут многоквартирный дом? Какая разница что о вас люди подумают? Повторюсь, можно не стоять по 5 минут, можно убрать подачу тепла на лобовое заранее, можно подъезжать и окна приоткрыть, часть тепла уже уйдет. Если в багажнике или сзади пакеты, выйдя из водительской двери, не закрывайте её, пока собираете сумки, закройте в последнюю очередь. Ещё вариант: приехали, нажимаете до упора все кнопки стеклоподъёмников, если включена функция закрытия окон при закрывании авто, стекла закроются сами. Кто как делает, но смысл один. Можно ничего не делать и любоваться инеем, если всё вышеперечисленное не комильфо>>>
 


Baboo

New Member
Каждый раз по приезду курю возле открытой машины. Старый дедовский способ, который я ещё на Москвиче практиковал в прошлом веке.
 

Bigguys

New Member
Там есть кнопочка обдува лба. Когда коркой покрывается самое то. А вообще можно омывайкой брызнуть иней вместе с ней сотрется. Если конечно она не замерзла)
 
знаем, знаем. Но для этого надо в авто залезть, кнопочку нажать, ждать пока оно нагреется, но тогда смысл в автозапуске пропадает, если выходить приходится) да и чем сильнее включена печка, тем дольше греется авто т.к. часть тепла уходит на отопитель. Я, если в авто нахожусь, включаю ещё внутреннюю циркуляцию, ускоряет прогрев
 
я печку ставлю на 1 перед запуском. Через 10 минут половина есть. Дальше пришёл на 3-4 поставил сперва и поехал.
 

Champ

New Member
У нас в Самаре было потепление до 0,а потом мороз-26. А у меня весь день собаки две большие сидели в машине. Надышли так,что по стеклам вода стекала. Вообщем итог первый раз покрылось инеем лобовое. И вот как раз ребята дали мне этот совет. И я потом так сделала. Собак высадила, двери открыла похлопала одной ,как поршнем. И утром стекла чистенькие. Отличный способ и он реально работает
 

Сверху