В четверг должен забрать машину у дилера новую. Пока жду, начал смотреть видео от владельцев на ютуб и нашёл неприятные моменты. Может, автор канала

Venzi

New Member
Всем привет!
В четверг должен забрать машину у дилера новую. Пока жду, начал смотреть видео от владельцев на ютуб и нашёл неприятные моменты.
Может, автор канала утрировал, но все же хочу узнать у вас:
1) Т.к. капот не оцинкован, ржавеет ли он от мелких сколов?
2) антикор днища все дилеры делают некачественно или же как повезёт и есть хорошие примеры? Да и вообще, насколько это важно на новой тачке? Досталось бесплатно допом, раньше на машинах вообще не заморачивался по таким вещам
 


Два скола 8 ка пробега ржа, отмыл азелитом и лаком капнул. Вобщем крашено без грунта, по типа как запчасти продают чёрного цвета, сразу краской тонким слоем. Так что крепитесь или готовое бабки на пленку. Есть Веста 25ка пробега, сколов пару штук, белый грунт и ни какой ржи. На джили на бампере уже штук 5 и на капоте так же примерно, два зацвели. Вообщем покрас печаль.
 

Хакер007

New Member
Первому сколу 1, 7,второму почти 2года. Если и цветёт, то вот так.

jIfIlwUSwvk.jpg
 

Mr_Jeйson

New Member
Ну будет скол до метала,капнешь подкраской и всё.
Днище на фиг не всралось его обрабатывать,дурь полная.
А вот что советую сделать всенепременно,так это окленить атермалкой лобовое.Во первых защитит от солнца и самое главное,не даст стеклу покрыться мелкими выщерблинами к 40 тыщ пробега да и от больших осколков убережёт.
 

EXOMI

New Member
антикор идёт заводской, но лишнем не будет если ты его ещё сделаешь в другом месте
 
Я не антикорил,она уже с этим продавалась но если бы стоял вопрос то ни фига бы я этой ерундой не занимался.Через 3 года весь этот антикор уёдёт в небытиё.
 
во внутренние обязательно, на местах стыка металла где грани тонкие ржавеет.
Обливать всякими производными битумной мастики думаю можно только в местах пескоструя, хоть и пишут что гарантия 12 лет на покрытие, но мне кажется все это фигня, Потом под ним еще быстрее гниет
 

Toyboy

New Member
Хрень всё это полная,2 года и вся эта шняга высыхает,способствуя ещё большей коррозии.
 

Сверху