В четверг должен забрать машину у дилера новую. Пока жду, начал смотреть видео от владельцев на ютуб и нашёл неприятные моменты. Может, автор канала



Kickstart

New Member
, если бы я его смотрел перед покупкой авто, то ни за что в жизни не взял кулрей. Посмотри ещё он расскажет что сиденья ржавеют . Забей на того клоуна. Ему контент нужен.
 
да не, ну подозрения то появились, что человек может нагнетать) вот и решил спросить. Неприятно все таки узнавать какие то вещи о машине, которую ты ещё даже не забрал) решил успокоить себя и тут спросить
 
1. Да, лучше в пленку закатать.
2. Не у дилера дешевле и качественнее будет. Но мне дилер навесил доп услугой антикор, так что вариков не было)))

У меня еще крышка багажника притерла лкп на бампере за полтора года. Был вчера у дилера, разводят руками. Полирнули в качестве "жеста доброй воли", но по хорошему туда тоже пленку лучше приклеить) Хотя может это баг чисто моего экземпляра.
 
в ДТП не попадала машина? Может, геометрия изменилась. Хотя геометрия может и от времени, кол-ва езды и прочего немного меняться
 
неа не попадала. И зазор нормальный выставлен между дверью багажника и бампером. Гипотеза пока такая, что во время езды (мб на скорости, мб на кочках) бампер подкидывает. Но судя по всему я тут один такой счатливчик)
 

Kiber_King

New Member
ну, главное, чтобы это была самая большая проблема с машиной)) а может быть ещё, что есть небольшой элемент рандома при сборке)
 
1. Капот обязательно закатать в пленку, так же советую часть крыши тоже заклеить в пленку где стык с лобовым.
2. Антикор делал в автосалоне, антикор на удивление сделали хорошо. При приемке авто попросите поднять ее на подъемнике что бы проверить качество доп.услуги.
 

Wings

New Member
а мне дилер даже не отказал сфоткать сам процесс) В качестве подтверждения)
 
Капот не оцинкован, так что глубокий скол и ржа. С новья в пленку закатал, внутри мовилем обрызгал. Еще кромку крыши забронировать нужно, так как крыша, как и на большинстве марок, не оцинкована. Также наклеить пленку под задний номер и саблю крышки багажника, чтоб не терло лкп.
Насчет антикора, я не делал, год проездил, вроде тьфу тьфу норм, сам местами обрабатывал мовилем и антигравием, где руки достали, но думаю все же этим летом загнать в сервис и сделать обработку днища и арок с полостями, как то спокойней будет))
А то в последнее время тоже начали реагентами все засыпать, раньше больше песочка сыпали.
 
Она ржавеет на глазах забери деньги и купи другую машину Китай помойка в семье два кулрея у одного капот зацвёл, и двери у меня багажник раз в месяц на покраску ездит
 
Капот, фары, стойки и хотя бы полоску на крышу в плёнку однозначно, обработку обязательно, но лучше у проверенных спецов
 
Капот да лучше в пленку и на крышу полосу от Лобача, у дилера все дороже что анти Кор что пленка
Есть куда больнее места у кулька по лкп это задняя сабля с надписью и подиум под номер сзади и где спойлер прилегает на крыло это все лучше сразу в пленку
 

Сверху