в пробках или на светофорах можно включать режим парковки P, продлит это жизнь коробке



Shnookums

New Member
кнопку "А" нажимаешь, педаль чуть посильнее жмешь, на приборке загорается зеленое "Р", потом просто на газ жмешь и едешь, коробка при этом остается в "D"

wzr10rNvlso.jpg
 
а разве это хорошо что коробка постоянно в режиме D? в состоянии готовности или как это объяснить не знаю) диски там в сжатом или наоборот состоянии всегда, просто хочу максимально бережно ей пользоваться, автохол включаю да.
 
ну автохолд, это все равно, что с нажатым тормозом стоять. Что бережнее . Нажать на тормоз или теребить коробку из режима в режим, решать вам. На светофоре можно постоять, в ползучей пробке. Если наглухо встали, минуты 2-3, можно и в паркинг перевести. Имхо. Слесаря на ОД говорили, что автохолд колодки изнашивает на 20% быстрее, но хз.
 
т.е. "слесаря на ОД" понятия не имеют, что такое Autohold? Хорошие у нас специалисты. Ладно, владельцы не знают, чем это отличается от стояночного тормоза, но когда механики...
 
Алина, доброго дня! Мое личное мнение: если встали на светофоре, который будет гореть дольше 25-30 сек, то включаем "Р". Если пробка затяжная, то включаем режим "М" и первую передачу. Если есть уверенность, что долго стоять, опять же в режим "Р". Как собрались трогаться, вкл "D".
 

Mad Jack

New Member
А недавно (в разное время слушал) мое мнение совпало с мнением автоэкспертов: Иваном Зенкевичем (телеканал Россия 1) и Александром Морозовым (радио Волгоград.фм). Слушал репортаж одного и другого. Оказалось, что мой вариант переключений самый оптимальный для такого типа коробок.
 
это только в теории верно на самом деле
Просто потому что, даже на прямой, как кажется, дороге, может быть уклон и переводя в паркинг коробку на светофоре можно поймать удар
 
какой удар? Глупости!! Паркинг необходимо включать и он включается только при полной остановке автомобиля! Это во-первых. А во-вторых, я лично смотрел видео, где было всё наглядно показано - включение паркинга на малых скоростях рассчитано и заложено в коробке!!
 
за что не могу утверждать, так это за то, есть или нет защиты от дурака у этой коробки при включении паркинга прям на ходу) Считаю, что к дуракам не отношусь, поэтому не проверял) Да и не вижу смысла этого делать)
 

Сверху