в пробках или на светофорах можно включать режим парковки P, продлит это жизнь коробке

удар при малейшем откате на уклоне, а вы машину в паркинг кидаете лол
Изучите вопрос как именно работает паркинг и в чем отличие от ручника

Глупости значит глупости, у кого есть опыт езды на дсг, а в идеале ещё и ремонта этого чуда, тот сходу, к сожалению, скажет вам стоимость ремонта и алгоритм работы коробки и паркинга
Но лучше экспертов на Россия 1 не смотреть
 


аа, этот щелчок вы "ударом" называете?? Ахахах)))) Смешно! Всего хорошего! И да, я лучше и дальше так делать буду, как советуют два признанных! эксперта, а не местные диванные эксперты)) И призванных не за пустое слово
 
Автохолд включен постоянно. Не переключаю на светофорах. У нас мокрое сцепление что позволяет предотвратить перегрев дисков в коробке. На корейцах это опасно, даже зимой прогреть коробку нужно.
 
а на наших нужно прогревать хотя бы до одного деления, кроме зимы естественно? И ещё когда Автохолд включается, запах появляется, это норма?
 
прогревать что? Двигатель — да, КПП придется прогревать минут 40 (не нужно).
Запах при включении автохолда?! Это что-то новенькое. Запах чего?
 
Нет, естественно, не трогайте коробку вообще
Только если в пробке едете крайне медленно, в ручной режим включайте, чтобы не щелкала с 1на2 каждую остановку

В остальных случаях не надо ничего трогать
Паркуйтесь через нейтраль -> ручник -> паркинг

Мне просто не нравится с автохолда начало движения, но в целом вам правильно с ним подсказали
 
для вас это помощник в виде ручника, который при остановке автоматически включается и вы можете убрать ногу с педали тормоза, при нажатии на газ автоматически снимается с него и едет
Удобно на склоне и долгом светофоре
 
я думаю что доступно объяснил для человека, задающего такой вопрос

Если она захочет, то сможет прочитать здесь устройство :

https://motoran.ru/interesnoe/stoyanochnyj-tormoz-auto-hold
 
В спорте

beqbQAAzdy8.jpg
 
Бред что на автохолде приговорили заднии колодки, пробег 43 т всегда пользуюсь автохолдом колодки в отличном состоянии
 

Сверху