вопрос про климат, у нас жара была сегодня +34, думал включу климат но обломался, за пол часа езды чуть не зажарился в машине, выставлял 17,5 градусов

Superfly

New Member
в жару рециркуляция помогает быстрее охладить салон, т.к. климат крутит и охлаждает воздух внутри салона, температура которого постепенно снижается. А без рециркуляции, он будет пытаться охлаждать воздух с улицы, в данном случае температура которого +34 градуса.
 


удобно включить когда например проезжаешь какое нибудь пылевое облако, чтобы в салон через фильтра микропыль не гнало. Или стоишь в пробке за вонючим дизелем, дымящим грузовиком, включи рециркуляцию, потом вырубишь как воздух свежий будет. Только есть момент, зимой или во время дождей - от этого потеют окна (парниковый эффект)
 

Fat16

New Member
Я уже писал подобный пост здесь. У меня эта проблема решилась прошивкой климатики у ОД. Сделали бесплатно.
 
У официалов уже есть прошивка, которая устраняет кривую работу климата. Зайдите и поставьте, 15 минут, ставят бесплатно.
 
завтра уже заеду, машину купил две недели назад, неужели нельзя было со свежей прошивкой сделать, зная что эта проблема возникает периодически, ну или хотя бы проверить перед выдачей > >
 
официалы они такие... Не забудьте ещё и клему минусовую проверить, затянута или нет. А то у меня случился сюрприз спустя месяц владения
 

Kiber_King

New Member
это жесть... Мне бесплатно сделали, даже учитывая, что я не на гарантии...
 
я так же не на гарантии. Но учитывая что при покупке я оставлял депозит на сумму 9к они согласились прошить. Минус 1,5 к
 
в иваново с этой прошивкой на меня посмотрели как на дурака ( первый раз слышат про прошивку... ). Разругался с ними, больше не буду с ними связываться...
 

Poptart

New Member
я 2 дня звонил, они думали, я хочу перепрошить систему)) честно, именно потому что они недалекие люди я и ушёл с гарантии и перешёл в квалифицированный техцентр
 

CrazyBoy

New Member
тоже в иваново?
Я им говорю почему на других машинах я выставляю климат 22 градуса и мне комфортно и летом и зимой, а тут вечно регулируешь, то жарко то холодно, на что был получен ответ - "это же джилли..." Я был в шоке!
 

Сверху