Вопрос такой. При торможение на большой скорости появляется вибрация по рулю и педаль тормоза, когда скорость меньше 80 вибрации нет. Что может быть

Добрый вечер. Вопрос такой. При торможение на большой скорости появляется вибрация по рулю и педаль тормоза, когда скорость меньше 80 вибрации нет. Что может быть?
 


Beliy

New Member
просто интересуюсь. Вроде в книжке есть какой то промежуток времени либо пробег на диски. На предыдущих авто диски заводские больше 70 тыщ отхаживали, а здесь 18 тыщ и уже вибрация
 

Rooster

New Member
На предыдущих авто не было турбины))))Ну дрянь диски,кстати и некоторые аналоги тоже ведёт.
 
Повело тормозные диски. Частая проблема у этого авто. Замена передних с большой вероятностью решит проблему.
Но для начала, если есть время, можно и к дилеру сгонять. Были редкие случаи, когда всё-таки меняли по гарантии.
 
по старой народной традиции, говорят, что лучше менять парой)
В моем случае, я тоже парой махнул и не пожалел. Внешние колодки выглядели на 50% износа, можно было бы использовать, а внутренние оказались где то на 75% износа.
 
так же хотел бы добавить, что ходит миф, что диски с перфорацией имеют более лучшее охлаждение. Если будете менять, рассмотрите именно такие. Хотя реальных данных по этому вопросу ещё не видел. Именно для этого авто пока что только в теории.
 
у меня тоже это быстро произошло. Одна поездка летом в горы, с небольшой скоростью и дискам пришла хана) при том, что у меня семейный авто и я не гоняю)
 

Сверху