Вот так вот потеют фары, за бортом - 8, когда мороз чуть сильнее область запотевания замерзает, после включения включения ближнего и дальнего света

Вот так вот потеют фары, за бортом - 8, когда мороз чуть сильнее область запотевания замерзает, после включения включения ближнего и дальнего света начинает отходить, сегодня присмотрелся фара уже в пятнах от влаги, после оттаивании.

v4C-UH5fYyI.jpg
 


И кто мне после этого будет говорить что это норма и в мануале об этом написано? А кто думает что это норма прочитайте ещё раз, там написано небольшое запотевания при перепаде температур, а при простом запотевании это действительно лечиться включением света и без образования каких либо следов внутри фары.
 
достань лампы и просуши теплым феном (лучше бытовым, чтоб не перегрел). после того как остынет фара установи лампы обратно.Проверь трубки вентиляции
 
туда хрен подлезешь, да и возможности такой нет, гараж железный без электричества, а с 8 этажа пожалуй такого удленнителя я не найду((
 

Muffin

New Member
у друзей боксов нет что ли??? можно еще пакетик с силикогелем положить (с обувью новой бывают в комплекте).
 

Player

New Member
К сожалению нет ни у одного. Так откуда там взяться влаги? Мыл авто дважды и то когда ещё было жарко. Машина в основном стоит в гараже. Да фары то я высушу, а как я их теперь протру от следов после оттаивиния. К концу зимы фары просто станут мутными и все.
 
какой грязью вы о чем?? У меня пробег 2тыс, и она ещё грызи не видела ни разу, мыл я её два раза и то только от мух, под капотом как с салона.
 

Hunky

New Member
один хрен нужно сушить и трубки проверять, может пережаты или еще что. Не хочешь сам решать проблемку езжай к дилеру
 

Psychotic

New Member
У тестя на машине одна фара просто как болото была... сделал ему, больше не потеет
 
тоже на кульке?? Да вот планирую сначала написать свою проблему нескольким дилерам и приложить фото, потом посмотрю к кому проехать.
 
нет CR-V 1 у него. Одна фара нормальная всегда была, а вторая сначала немного потела... потом вообще болото. У меня всё ОК на кульке
 
госпади открой руководство пользователя, там написано что это норм, я еще перед нг на остановке на мерседесе видел запотевшие фары и что такого то? ЭТО НОРМАЛЬНО!
 
по твоему нормально что пол фары покрывается льдом, а после того как включишь все освещение образуется вода, а после её высыхания образуются пятна и фыры становиться мутной? Ты в своём уме. Я написал что сначала она потеет потом замерзает, покрывается инием.
 
нет был и лансер 9 и джетта никаких проблем, меся два езжу смотрю на фары других машин, причём вчера только видел 3 кулрея, ни у кого фары не потеют и уж тем более не покрываются льдом. Если бы это была норма у всех так было.
 

Сверху