Вот так вот потеют фары, за бортом - 8, когда мороз чуть сильнее область запотевания замерзает, после включения включения ближнего и дальнего света

Digger

New Member
на мойке был дважды ещё когда было тепло. В ноябре ездил в Нижний Новгород на антикор, на фары тоже антикор немного попал, можно было подумать антикор попал на вентканалы и забил их и от этого они так мёрзнут. Скажу сразу что это я заметил до того как сделал антикор, в тот же день заезжал к дилеру на регулировку противотуманок, но ещё тогда не придал этому значения и не сказал о данной проблеме.
 


нет! Это не нормально, это значит брак!! Но не смертельно! Там просто нарушена герметичность фары,. Это легко проверить и легко исправить! Но это гарантийный случай! И конечно лучше чтобы дилер заменил фары,
. Но если откажет и самому можно заделать!

Даже на жиге не должна потеть фара!
 

Toyboy

New Member
так бывает на многих марках, чаще всего это испровляют по гарантии,.
НО на самом деле это брак но не сильно страшный, просто при сборке получается огрехи герметика при склеевании фары, проверяется это просто, нужно снять фару дать в неё небольшое давление воздуха и попшикать на неё мыльным раствором, при этом заткнув дренажное отверстие всё сразу станет Ясно. И даже если дилер отказывает в гарантии просто это огрех где плохо промазали герметик, можно замазать своим герметиком и фара будет как новая!
 

Giggles

New Member
У меня на кульке такая же ерунда. Проехал с автосалона 1200 км, заехал на мойку и заметил что фары запотели снизу полоской в см 2. Я подумал что от перепада температуры. Но потом ещё дня три ездил без изменения. Сейчас отработаю вахту посмотрю.
 

Bearded

New Member
для галогена обычное явление. Фары горячие, зимой и в дождь такое бывает часто.
 

Сверху