Всем доброго дня суток! Принимайте в свои ряды. И сразу вопрос, штатная резина 215/55/R18. Кто какую резину выбрал на зиму? Подойдут ли 225/55/R18



Tequila

New Member
по отзывам нормально все, только на шум все жалуются. Мне это не критично
 

Kiber_King

New Member
посмотри на любой спортивной машине, которая выступает на ледяных\зимних треках ширину покрышки.
 
я ценю Ваше владение технической информацией, но поверьте, инженера, которые создали сие чудо, наверняка думали об этом... зимой ставят самую узкую резину, которая предусмотрена заводом-изготовителем. Чем уже резина, тем больше нагрузка на шип. Узкая резина режет кашу, широкая закусывает и машину разворачивает... и таких фактов тьма тьмущая. Повторю люди, которые занимаются профессионально гонками на льду ставят настолько узкую резину, что проще Вам загуглите и убедиться самой. Выбор за вами, ставьте хоть 350 ширину, ездить Вам. Понятно, что смотрится красивее, но эффективность страдает.
 
Я Тигар или Корморан буду ставить (шипы), ездил на летней и зимней Тигар , летнюю на 0.2 больше качал (мягкая) , резина класс тихая, дорогу держит, тормозит хорошо . Летняя была хай перформанс , зимняя Сигура Студ, к моему удивлению шипованная резина по шуму не уступала корейской летней, но когда Тигар лето обул это вообще класс ( Корморан и Тигар дочерние фирмы Мишлен, по-сути качество и технологии Мишлен по разумной цене).
 

Billy Joe

New Member
я бы поставил штатный размер, да не у всех производителей он есть (например, Hankook RW11 225\55 R18 шип).
 

Сверху