Всем Планирую пересесть с RIO X на Coolray. После kia имею огромную паничку на тему скрипа в салоне (у сестры cerato, проблема такая же). При



в теории от города не должно быть разницы в сборке авто, киа автоматизировано собирается конвеером. Но может дело и в этом, конечно
 
да, сильно. У меня пробег был смешной с 2019 то, всего 33 тысячи. Был доволен, но хотел выше, да и основная причина место сзади . За мной было невозможно сидеть обычному человеку, да и ребенок упирался в пассажирское переднее сиденье уже ) сменил 5 апреля, проехал 1.300 км. Пока доволен. Однозначно резвее, место сзади за мной в разы больше чем в киа. Единственное, что багажник шило на мыло, абсолютно такой же.
А так посадка кайф, высоко .( До Киа была Хонда срв 2005, так вот примерно так же высоко)
Единственное, что точно в Киа лучше, это устойчивость на дороге. В кулрее, возможно ложное, но ощущение что подруливаю чаще чем в киа.
 
Но хлайном вполне был доволен, были бы возможности, оставил бы его как вторую машину для супруги. Он за 3.5 года ничего не кушал кроме ежегодного то у диллера. Опять же, пробег был смешной 33 к, по сути новую машину продавал по состоянию. Ни сколов, ни болячек не было. Продал за 1.4 млн в ноябре.
 
Зимой скрип только во время прогрева салона, физику еще никто не отменял. Единственый минус который реально бесит это климат. Бывший владелец церато 2 там работал идеально. Эдинственое решение которое хоть как то помогло трупку забора воздуха датчика тепературы салоны напрямую воткнуть в обдув ног.
 

Zero

New Member
а что там с климатом? Я слышала, что у них в работе вопрос с охлаждением салона, мол срабатывает через десять лет после включения
 
первые пол часа после запуска двигателя в темературном интервале примерном от +8 до -10 (за бортом)салон при любых установках температуры жарит так что лицо горит.
 

Blazer4

New Member
да, читала, готовят отзывную компанию на этот счет, скоро починят. Как и включающиеся обогревы задних сидений )
 

douchbag

New Member
Поскорей бы уже. Все хвалили последнюю прошивку 9117 или 9017 уже не помню типо помогла с климатом. Когда обратился к своему дилеру ее уже отозвали и мой не успел ее получить, так как бесполезна. На весених каникулах ездил в Тюмень и там поставил эту прошивку у их дилера. Как оказалось и правда бесполещная, воткнул обратно трпку в воздуховод обдува ног и пока езжу так. Я бы так и оставил если бы не но. После прохождения этих 30 мин приходится поднимать температуру от выставленной допучтим 20 градусов иначе будет холодно
 

Dark Horse

New Member
на не прошитом климате, работает эта система отлично! Режим авто стоит, выставлено 24 градуса и не трогаю больше года))
 
ну насколько я помню вроде вы это и придумали) Причем самый дельный совет. 24 сразу выставлять как то даже боялся, надо попробовать
 

Simba

New Member
ну уже в ютубе есть видео об этом, проще найти. Когда я делал это только Дима первоисточником и был. А так датчик находится под правым крленом, от него выходит гофра вот ее нужно вытащить из блока заслонок в районе педали газа и воткнуть в воздуховод ног.
 

Shmoops

New Member
https://youtu.be/jvC1zOLQqzo только не делай так как лелюхин, изнасиловав всю гофру)
 

Сверху