Всем привет! Началась такая херня, стали колодки задние прилипать. Раньше прилипали когда на ручнике оставлял на ночь, даже в теплом паркинге, а вчера

Harvard Head

New Member
Всем привет! Началась такая херня, стали колодки задние прилипать. Раньше прилипали когда на ручнике оставлял на ночь, даже в теплом паркинге, а вчера заметил, что даже после 30 секунд на светофоре, держа тормоз ногой, тоже прилипают.
 


да хер с ним с ручником после долгого простоя, хотя ночь это не долго, на светофоре более 30 секунд прилипают. Не так конечно как за ночь, но все равно бесить начинает
 
погуглил сейчас - оказывается не только у нас такое, но и на других машинах встречалось, именно что б аж на светофоре прихватывало, только беда - решения нигде нет, только догадки)
 

Nemo

New Member
Ощущения, что включили автохолд, и не даёте ему отпустить тормоза, сразу начинаете быстро трогаться. Без автохолда тоже прилипают на светофоре? Могу ошибаться, так что не ругайте
 

Dummy

New Member
так то автохолд сам все регулирует, но я им не пользуюсь
 

Chunk

New Member
я то как раз им всегда пользуюсь, и знаю тонкости его работы. Вот и подумал может вы не пользовались, случайно включили, и поэтому вам кажется что прилипают на светофорах. Сразу сказал, что могу ошибаться насчёт вашего случая.
 

lputwez

New Member
может направляющие клинит, надо на подъемнике смотреть, вращается ли колесо от руки после нажатия на тормоз
 
По чаще тормози чтоб колодки притерлись и будет все отлично....у меня по началу так тоже было.....щас все замечательно
 

Shnookums

New Member
думаешь за 17000 не притерлись?
У некоторых на таком пробеге уже стираются.
 
Есть очиститель тормозных дисков, попрыскайте им на диск тормозной с колодками. Он выгоняет влагу и смывает жиры.
 

Сверху