Всем привет! Началась такая херня, стали колодки задние прилипать. Раньше прилипали когда на ручнике оставлял на ночь, даже в теплом паркинге, а вчера



трубочка длинная в комплект входит иногда, можно ей достать, а для удобства можно и скинуть колёса. Такое залипание норма от проезда по глубокому снегу собранному с дорог, грязь, мазут, попадает на диск и колодки собирают её. В сервисе на ТО делают чистку(нормальные сервисы делают)
 
вы что говорите? Жиры не прилипают, наоборот надо маслицем смазать и хватит их на долго ну или куском сало на крайняк
 

Blackout

New Member
Была такая детская болезнь, у geely mk которой я владел до coolrey. Не было смазки на тормозных поршнях и направляющих, со временем от влаги они покрывались ржавым налетом и клинили. Я тогда снимал защитную резинку с поршня (главное не порвать как сделал я) гонял туда сюда с антиржавчиной, ведешкой и тормозной жидкостью дощечки подставлял чтоб поршень не выдавить, потом специальной смазкой смазал одел чехол и забыл про них.
Ни хотелось бы что бы детская болезнь перешла в хроническую. Лелюхин нам в помощь что бы это был гарантийный случай.
 
Ну владельци на моей памяти уже в первый год обращали на это внимание, ну а я раз...бай года через три полез когда колесо одно заклинило. Ну правда после всех процедур больше не повторялось поршень у них был не из лучших материалов в этом и была проблема. Сейчас может быть и др причина это я как вариант предложил, надо глянуть на поршень, если рыжий то все понятно если нет то что то другое.
 
У меня тоже прилипает после ночи, когда от - 5 до 0. Но когда температура понижается, все нормально. Поэтому когда температура около 0 на паркинг не ставлю.
 

Сверху