Всем привет! Обнаружила скол на капоте.. подскажите, что можно сделать



Summer

New Member
Подкрасить и ездить дальше, у меня на сиде весь капот был в таких мелких сколах, красил по мере поступления, на новых современных автомобилях у всех тонкий слой краски из за евронорм, а по факту металл идет от одних и тех же поставщиков, металлургические компании можно по пальцам считать
 
Это не последний скол их будет много, такая покраска на кулике, так что или в пленку или Вариант ничего не делать, подождать год и по каско перекрасить капот в толстый слой краски и лака.
 

Bigguys

New Member
какая такая? Обычная, как и у всех. Особенно белый цвет. Был-бы металлик то он покрепче. У меня Цивик был, краска у него говнище ещё то. Только на Пежо была реально хорошая краска, перламутр на два слоя лака. За 8 лет ни одного скола, но там ещё и особенность конструкции, пластиковые передние крылья и морда, которая переходила в плоскость капота (капот практически за мордой прятался). А стеклянная крыша начиналась прямо от лобового стекла. Может поэтому сколов и не было.
 
да хрен бы с ней с краской была бы оцинковка или грунт хороший что бы не цвело, у меня на Ниссан сколы тоже но не один не зацвёл, краска отлетала а грунт оставался тк катофорез хрен с метала собьёшь!
 
назови, где не говённый белый акрил? Сейчас практически все машины покрашенные этой краской одинаковы по сопротивляемости сколам. Только перламутр реально крепкая краска за счёт двух слоёв лака. Потом Металлики идут, а потом монохромы.
 
согласен. Нормальная краска. Нехрен прижиматься к жопе впереди идущих грузовиков. Все производители давно уже перешли на акрил, а он слабее двухкомпонентных эмалей. Поэтому у всех белые машинки дешевле чем металлики или перламутр.
 
Возьми белый "штрих" и прозрачный лак. Ничего страшного, главное закрыть скол. Обычное дело для любого авто. Просто постарайся не прижиматься к грузовикам. Держи дистанцию и сколов не будет. Тролей не слушай. ЛКП на Кулрее не хуже, чем у других автомобилей. Как не печально, но сколы случаются и у авто за 5 миллионов. Белая краска если она не металлик и не перламутр чаще всего страдает от таких бяк. Фигня всё это, главное не запускать сколы, сразу из закрывать. Летом можно сделать нормально в любой малярной мастерской. Стоит недорого. И повторюсь, не прижимайся к машинкам сзади. Удачи.
 

Сверху