Всем привет ! Отписал китайцам по поводу стоек стабилизатора ...Ответ:Мы получили ваши отзывы, благодарим вас за выбор продукции Geely. Мы



Hunky

New Member
Амортизаторы в благоприятных условиях эксплуатации и при аккуратном вождении обычно выдерживают 80–100 тыс. км пробега. Необходимость их замены определяется по таким признакам, как:
• появление потёков масла на корпусе;
• характерные стуки в стойках при наездах на препятствия;
• сильный крен автомобиля в поворотах;
• заметное уменьшение дорожного просвета.
Поскольку характеристики нового демпфера значительно отличаются от аналогичных параметров изношенного узла, после замены амортизаторов сход-развал нужно делать в обязательном порядке.

Завтра узнаю, будут ли мне после замены амортизаторов, проводить развал-схождение, думаю скажут, оплатить эту процедуру.
 
У меня джили эмгранд 2013 гв, 165т пробега, аморты родные.
Стойки стабилизатора меняются каждые 20т, но это запчасти такие
 
Мне дилер сказал, подвеска норм, амортизаторы сухие, счастливого пути, а стуки это мелочи. Досвидания до новых встреч.
 

Butterfly

New Member
ездил к диллеру на диагностику подвески ,сказли все норм ,а то что скрип колодок по утрам постоянный и скрежит на кочках в морозы ,это пофиг ,типо норма ))
 
А почему бы не попытаться зафиксировать факт на видео? Наверняка в вашем городе есть тысяч 5 кулрееводов, которые вам помогут и будут в этом заинтересованы. Без гоупро тут наверное не обойтись или вибростенд какой нужен.
 
дилерский Кулрэй точно также застучал, мне приемщик говорит, для тестов тоже стучит, значит это особенность, они знают про стуки и не просят подтверждений.
 

Flitch

New Member
я уже всё решил, рассказываю просто, как у меня это всё делали и отшили потом.
 

Сверху