Всем привет. Подскажите проблема какая то или так и должно быть. Пока авто не прогрето и даже в погоду +10 выезжаю на дорогу на комфорте, педаль газа

Всем привет. Подскажите проблема какая то или так и должно быть. Пока авто не прогрето и даже в погоду +10 выезжаю на дорогу на комфорте, педаль газа жму и машина начинает поддергиваться, как будто передачи когда переключаются пинаются. Как прогреется более ли менее, почти не заметно. У всех так или нет, всё таки проблема и обращаться к дилеру?
 


Я думаю да! Вчера мне один поведал на такую же проблему! Я думаю это в порядке вещей!
Лично. Всегда грею, даже летом, ни когда сразу не трогаю! Пока не появиться одно деление тем-уры!
 

Boogabear

New Member
а когда педаль газа на комфорте поднажать, как едет? хорошо без поддергивания, плавно всё переключает? Или есть небольшие толчки?
 

Ever Girl

New Member
да конечно надо греть. Маслом и цепь натягиваеться и фазик положение выбирает. Масло должно прогреться до рабочей темп.
 

Glint

New Member
Я тоже грею пока обороты не спадут на 1. Но пару раз ехал потихоньку сразу но не дёргалась и сразу переключалось всё. Помню по морозу коробка пока не прогреется не хочет на 4 переключать едет на 3. Я вообще ни разу не наблюдал чтобы коробка дёргалась даже в мороз
 

Bumpkin

New Member
если педал газа нажать на комфорте, едет хорошо, не поддергивает? Ровно переключает?
 

Nemo

New Member
я тока в нормальном режиме езжу. На эко нет и на спорте тоже резину жалко. Щас поеду в часов 5 домой. На улице +5. Заведу и как обороты до 1000 упадут через минуту примерно поеду и напишу. Но я всегда в плюсовую температуру завожу и через пару минут трогаю уже как обороты падают. Рывков ни разу не было
 
никогда не грею, только в сильный мороз немного, а потом потихоньку метров 300 проеду, и всё, гоню как хочу, корбка ровно работает, без пинков.
 

Cinnamon

New Member
коробку потому что на холостых не нагреть . А вот на скорости небольшой можно.
 

Сверху