Всем привет. Решили поехать на рыбалку втроём. Выехали, все хорошо, температура на улице -10 (на трассу выехал впервые, да и минус такой первый день



кондей сушит салон но если его о клбчить то появляется большая влажность так что не включай кондер и будет счастье
 
В комфорте включаю режим на стекло и ноги, скорость вентилятора почти на максимум, температуру 30 и кондиционер, все быстренько проходит потом скорость вентилятора уменьшаю и всё.
 
Блин троем ездили ничего не затягивало, климат стоял на авто, температура за бортом была где то -12... А на рабочем Дастере, едем вдвоем, задние окна затягивает, по трассе... В городе норм все.
 
Тут работа климата такая. Он вначале нагоняет тепло, потом просто поддерживает заданную температуру. Если есть запотевания включаем кнопку на панели обогрева переднего стекла на пару минут и все. Всегда так делаю и все норм.
 

Heart Throb

New Member
Это НЕНОРМАЛЬНО, климат, должен быть климатом. И не надо выдумывать как многие тут, я включаю просто печку и все нормально у них. Печка, кондер и все, что с ними связано это одно целое, климатическая установка.
 
Ну возможно. Это мой первый авто с климатом. Так что я даже не знаю как работать климат должен. Но чисто теоретически он должен поддерживать температуру в салоне по заданному параметру. Впринципе данный климат это делает. Но запотевшие окна говорят о том что здесь нет датчика влажности в салоне. Та уже есть предположение, что датчик температуры стоит немного не в том месте где должен. Его следует перенести в верхнюю часть авто. А он скорее всего стоит внизу. Поэтому вначале кажется что жарко, поскольку весь тёплый воздух поднимвтеся наверх, а в ногах холодно. И пока в ногах не станет тепло он гонет тёплый воздух.
 

Prozaik

New Member
Беда вообще с ним. В городе все отлично, но на трассе это мрак.
 
Через недельку поеду как раз по трассе. Проверю что да как. По городу пока все норм. Если будут замечания, на нулевом То задам вопрос дилеру. Может что и ответят. Но поговаривают, вопрос решается переносом датчика. Но куда и откуда пока не знаю)) Буду тоже эту тему держать в уме.
 
Если не ошибаюсь, то даже летом проскакивала неоднократно инфа о влажных стеклах(изнутри, опустил-поднял), зимой этот факт по ходу еще усугубляется! Также не однократно всплывали жалобы на странную работу климата! это все НЕ нормально, такого НЕ должно быть! А всякие предложения приоткрыть окна, нажать то, почесать яйцо, и плюнуть через плечо как минимум смешны!
 
Тоже самое... думаю попробовать пену для бритья использовать против запотевания, ну или что-то специальное для этого купить и обработать стекла изнутри.
 

Сверху