Всем привет! Вопрос на миллион, успокойте мою душу: если купим зимние шины 225-55-r18, то не слетит ли авто с гарантии? Менеджер нашего салона говорит



ЛайфХак для таких людей, перед тем как ехать к дилеру. Переобуйтесь на штатную резину и все.)
 

Mad Irishman

New Member
ну вот у нас в городе такой резины вообще нет в наличии и мне честно по барабану, что они там делать будут. Мне пускай заключения экспертизы сделают сначала что из за размерности колёс это произошло, а потом уже будем говорить про гарантию.
 
я понимаю когда люди покупают к примеру не дорогой телефон, но когда экономят на собственной безопасности не понимаю.
 

Stinky

New Member
нет, вопрос в другом - можно ли поставить 225 на 215 диски, будут ли проблемы с гарантией. А то что 225 дешевле - это большущий бонус ибо отдавать 40к за зимнюю резину - это слегка шиза
 
кто-то сказал "адвокат"?! объясняю - "слететь с гарантии" по желанию дилера и "слететь с гарантии" по решению суда это совсем не одно и то же. Любое ошибочное мнение дилера при вашей разумной позиции опровергается в суде. Нужно понимать, что, задавая вопрос о допустимости эксплуатации непредусмотренных техрегламентом шин, вы выбираете между комфортом\удобством общения с дилером и другими плюшками - более широким ассортиментом, удовольствием от эстетического восприятия "неподходящих" колес и т.д. Слёт с гарантии происходит тогда, когда причиной возникновения проблемы является нарушение условий эксплуатации. Если ваш дилер не вредный, а вы готовы к конфликтам и возможным судебным тяжбам, welcome - ставьте хоть гусеницы от трактора! если вам не хочется проблем даже теоретически - три раза подумайте.
 

Сверху