Хочу капот винилом закатать! У кого есть опыт? Как сидит? P.s не надо рассказывать что винил гавно, а надо полиуретаном делать. Я это и без вас знаю!

Хочу капот винилом закатать! У кого есть опыт? Как сидит?
P.s не надо рассказывать что винил гавно, а надо полиуретаном делать. Я это и без вас знаю!
Интересуют мнения кто делал винилом!
 


да в интернете гора статей и обоснований почему, а ещё не каждый хороший мастер винилом делает, так как гарантию видимо тяжело дать
 
короч ясно! Слышу звон, а не знаю где он! Зачем мне инет? Я ж написал нужны реальные отзовы о виниле! Хотя и так знаю, но лишним не будет!
 
реальных отзывов на ютубе полно. Винил и правда говно.
- Плохо снимается
- плохо реагирует на жару
- быстро перестаёт быть тем, что изначально клеили
- теряет цвет и тем более глянец, если винил глянцевый.
- мастера его не любят и за другие особенности.

Не зря он настолько дешевле полиуретана, который напрочь лишён практически всех недостатков винила.

Винил хорош доя старой машины, когда пофиг чем... или как очень временно решение - максимум 2 года. Потом обязательно снимать.
 

Simba

New Member
гибридная пленка хороша. Она чуть уступает полиуретану по бронесвойствам, но и царапается чуть сильнее чем полноценный полиуретан.
Но тут нюанс - не все гибриды достойные.
К примеру Delta SKIN хороша. О других не особо знаю.
 
Винил говно))копиться грязь, цвет со временем отличается от остального кузова, ибо желтеет, ущерб не держит от слова совсем. Это первое что вспомнил.
 
где грязь копится? Если целиком деталь покрыта, края подвернуты внутрь, какой ущерб? Если прилетит хороший камень и твоя хваленая плёнка не спасёт! Цвет желтеет, правильно если ездить 10 лет, то пожелтеет
 
у меня 3 года капот был полоской винилом закрыт. Цвет отличается. Пожелтел. От хорошего камня никакая плёнка не защитит, так зачем тебе винил?
 

Хакер007

New Member
разница в уровне защиты покрытия. Тобиш клея винил ты понимаеш что единственное от чего он поможет это защитит от тряпки после протирки на мойке и щётки зимой. Всё остальное будет с уроном. Полиуретан все тоже самое плюс шансы на защиту в случае прилёта камешка на трассе.
 
ты мнение хотел узнать или поспорить?)) Если мнение я тебе написал, если поспорить то выше все прально, ютуб тебе в помощь))
 

Сверху