Хочу капот винилом закатать! У кого есть опыт? Как сидит? P.s не надо рассказывать что винил гавно, а надо полиуретаном делать. Я это и без вас знаю!

Lord

New Member
границу плёнки видиш? И это машина чистая. Чем грязнее будет тем больше у тебя капот будет отличаться от кузова.
 


Dragon

New Member
тогда у тебя весь капот будет так же отличаться от кузова. Как эта полоска.
 
Это получается щас платить за поклейку, потом вся камушками побьётся, надо будет снять за деньги опять? А если камушек покрупнее, то один xeр краску тоже пробьет и капот красить? Да ну наxyй.
 

Dummy

New Member
и вообще смысл какой? И кстати, полиуретановую кипяточком полил и она сама расправляется от царапин.
 

Hunky

New Member
а от крупных насквозь пробьет с повреждением лкп. Все равно красить капот.
 
Ну не, винил не на столько дешевле получается, на сколько меньше служит. За 2 года стабильно пожелтеет и деталь будет выделяться. Ну и царапины и прочее всегда остаются.
 
Александр, ищи, можно дешевле. в районе 14 норм. я бы не стал клеить винил ибо он не выполняет вообще никакие функции: он легко царапается, плохо моется и не имеет гидрофобного покрытия, может впитывать грязь и соответственно через год он уже поменяет прозрачность\\цвет, а может и вообще помутнеть. Так же винил не любит холода, может потрескаться. И так же есть проблемы со снятием, снимается он очень проблемно. Нормальный срок прозрачный пленки, пока она будет иметь свой вид-это год, ну край 2, потом под замену ибо проблемно отклеить будет. Ну и еще нюанс-винил не пропускает ультрафиолет, так что краска на капоте не будет выгорать в отличии от краски на всем авто, но это будет больше заметно в масштабах 4-5 лет. Что касательно полиуретана: у них классический срок жизни 5-7 лет. Даже средние по прайсу пленки имеют гидрофобный слой, грязь не будет на нее липнуть. Так же почти все норм пленки имеют защитный верхний слой, который затягивает мелкие царапины, если полить кипятком, допустим. Так же он пропускает уф и все авто будет выгорать равномерно. И полиуретан не мутнеет и через 3-4 года его можно полирнуть. Кароч, я бы винил брал только при жестких проблемах с деньгами, т.к винил это лучше, чем ничего. Себе закатал половину капота и 15см крыши в полиуретан и нормас, обошлось 6,5к
 
были бы бабосики на то время, я бы весь капот закатал, участки в пленке сильно легче мыть) по исходил из самых закоцанных участков на остальных 2х машинах в семье и поэтому получилось 50см капота и 15 см кромки крыши. ну и маркер с али для кулрея, чтоб любую фигню сразу затыкать
 

Сверху