Хочу морду закатать в плёнку! Т.е бампер и оптику! Капот думаю нет смысла! Так как полосу одну делать нет смысла, потому лет так через 4-5 после

Хочу морду закатать в плёнку! Т.е бампер и оптику! Капот думаю нет смысла! Так как полосу одну делать нет смысла, потому лет так через 4-5 после снятия плёнки будет отличатся! Придется весь перекрашивать! А весь капот дорого делать! Точно так же и с крышей!
Короч вопрос в другом! Нашел фирму которая этим занимается! Предложили 2 варианта: винил и полеуретан! Разница между ними большая! Винил в два раза дешевле!
Кто сталкивался с этим? Что скажите? Стоит переплачивать за полеуретан? Может на фиг? Винилом все обклеить?
 


Flitch

New Member
согласен но, раз делать, так сразу добротно, винил уже в прошлом
 

Hotness

New Member
Полеуретан делай , фары , капот и полоску на крышу . Сколько просят по деньгам и какой фирмы Пленка ?
 

Crashtest

New Member
беги оттуда и не просто беги )) ценник от самолета да ещё и за венил который стоит копейки .
 
Пулеуретан капот цена от 12-18 , Фары от 1500- 2500, полоска на крышу от 2000-3000р это средние цены кто клеил уже на наш авто , и фирмы известные ллумар, сантек , Невер скретч, хокомагу .
 

Suicide

New Member
Тут от материала много зависит и от самого мастера . А дёшево или дорого это вы оцениваете , когда приезжаете на Новом авто у них сразу в глазах ценник крутится начинает )) как бы побольше накрутить , деньги то есть авто новое купил.
 
вчера поехала узнавать сколько стоит решетку переднюю антихром сделать красную окантовку убрать и сзади полоску вот как на фото . Фирма авто мода называется , магазин у них и. ТЮнинг ателье , торгуют китайским говном и всяким дешевым ширпотребом за конские деньги . Как думаете сколько они озвучили ценник ?
 

Kickstart

New Member
перед решетка 3500 , зад 4000 винил , и ещё с оговорками что там ноюнсы будут потому-то рукожоп .
 
полиуретан лучше защищает кузов. он мягче и прочнее. Где винил от камешка порвется - полиуретану ничего не будет. у "главной дороги" был тест и сравнение пленок разных видов
 
я наоборот закатал капот и фары, а бампер оставил как есть. Т.к. капот без оцинковки у нас, от сколов могут быть рыжики. А бампер - расходный материал
 
про бампер это точно. А зачем фары катать в пленку? Чтоб не разбились ии чтоб не царапались? Если от царапин, то не проще ли полирнуть их раз в 1-2 года? Капот и полосу на крыше наверно не помешает.
 

Vortex

New Member
Проще плёнку переклеить, чем полировать. Много раз не полирнешь. Омывателя фар нет, я думаю, что часто придётся протирать и царапать оптику. лучше уж плёнку переклеить.
 

Сверху