Загорелся чек. Показывал ошибку p 0420 «низкая эффективность катализатора». Чек периодически гас и загорался. Перепробовал все бензины до 100, и все

Hottie

New Member
Загорелся чек. Показывал ошибку p 0420 «низкая эффективность катализатора». Чек периодически гас и загорался. Перепробовал все бензины до 100, и все заправки перебрал, не влияет. Отдал дилеру на ремонт, уже прошло 8 дней как они пытаются сделать диагностику или хрен знает что они там делают. Поговаривают о замене катализатора. Факт в том, что его может и не быть в России. Спрашивается за что я деньги плачу, брал в кредит. Если нет запчасти на складе то уже проблемы исполнителя а не потребителя. Буду ждать крайнего срока, если не будут укладываться в срок, то потребую компенсацию либо, а если больше 45 дней все будет то буду требовать новую машину. Уже второй дилер Джили, и вообще не нравится как они все работают. Лентяи. И рукожопы
 


Zero

New Member
Держите в курсе дела, удачного решения вашей проблемы!!!!
 
Попробуйте снять клеммы с аккумулятора и выждать минуты три, что бы память мозгов блока мотора обнулилась. Возможен просто глюк электроники! На Лексусе NX было также, после обнуления чек пропал, и второй вариант снять клеммы с аккумулятора и поставить его часа на 2 на зарядное устройство (желательно умный зарядник), есть вероятность глюка из за скачка или временной потери постоянного тока, бывает глюк акм. ( такое бывае если насиловать машинку стоп -завод, стоп- завод.....подряд) ошибка катализатора завязана с мотором и большая вероятность дело не в католизаторе.
 

Bandittoz

New Member
тоже так думаю. Либо лямда за катализатором. При чём тут катализатор и что с ним можно сделать за небольшой пробег?
 
у меня родственник работает в Оф.дил.салоне Лексус ,в сервисе автомехаником. Я загорелся новой машинкой и купил в минималке, до этого родственник меня отговаривал. Потом ....постоянно обслуживался только у него, и не представляете сколько было проблем с этим топовым - самым надёжным автомобилем)))). ( проблемы с закономерной постоянностью возникали одно за другим. плюнул на это и продал авто)
 
рановато для катализатора особенно если проблем со свечами и катушками не было. 100 пудов глюк электроники. А как кстати номер ошибки считали?
 
добрый день а какой расход у вас топлива? После появления ошибки вырос он или нет? У меня после появления ошибки расход поднялся до 15.5 литров.
 
знаете, у меня никогда выше 8.5 не поднимался. Хотя мне говорили что у меня лямбды неисправны, меняли их. А признаки неисправности ( увеличенный расход и снижение динамики) не проявлялись вообще. Я психанул вчера. Позвонил на горячую линию и записал обращение. Потому что две лямбды поменяли, ошибка до сих пор. А дилер только и делает что производит диагностику уже на протяжении 1,5 месяца. Я устал ездить уже туда сюда.
 
Мне пол дня исправляли ошибку со слепыми зонами, не один диллер щас не знает просто как устранять это все дело, и созваниваются с заводом.... пока научатся годик надо подождать)
 
Да. Они нихрена не знают, проверяют все. Ну их самих не смущает что пробег маленький. Машина в динамике не потеряла нисколько. И да, они с заводом связываются, ждёшь их, ждёшь. Капец вообщем.
 
у тебя скорее всего тот же случай, как и у меня. Камеры рабочие и слепые зоны, а ошибка висит...Поэтому думаю с катализатором все ок у тебя.
 
да они все перепроверяют, ну чтобы потом типо они плохими не были, чувствую смету за диагностику предоставят
 
За всех диллеров говорить не буду, но у меня были три новых авто, со всеми были неприятные ситуации во время обслуживания, моё мнение это человеческий фактор, есть ответственные сотрудники,а есть распиз...и, впрочем как везде.
 

Сверху