Здравствуйте)) Подскажите пожалуйста, у всех фары светят неровно, а какой то "лесенкой"



Слева - Полина, справа - моя. Как видно на фото справа, свет распределен по ширине всей дороги. Правая фара светит чуть дальше и охватывает обочину. Это ближний, положение 1. Галоген. На фото слева световой пучок сбит в кучу. Светит как китайский фонарик с али-экспресс. Вопросы?
 

Nemo

New Member
Коректором, возле водительской двери, ниже руля в ряд идут две крутилки, одна корректор фар, другая подсветка надписей, крутите крутилку при включённых фарах и смотрите когла они поднимутся на максимальное значение.
 
Часто бывает, купят ламп светодиодных и пихают в галогеновые линзовонве модули а потом понять не могу что происходит, позанимавшись светом в свое время, делал ретрофит фар менял галогеновые модули на светодиодные. Из этой практики я понял светодиодную лампу можно настроить только в рефлекторной оптики и то такое себе дело.... а если пихать в галогеновые модуль это порнуха в чистом виде не разработан он под лампы с али экспр а только под нить накаливая.
 

Сверху