Здравствуйте. Помогите чайнику с выбором, пожалуйста. Покупаю первую машину, выбор стоял на ceed 19-20г. Потом вдруг вспомнил про кулька. Вчера был в

Как раз в брелке функций мало. Но вообще машинка упакованная, так что может есть смысл сперва потренироваться, скажем, на бу Гранте? А там глядишь и цены стабилизируются
 


Мне каско на кулрей обошлась 37100+осаго 8590р. Откуда у вас 150 тыр? Я пересел как раз с сида 2016 года в максимальной комплектации, скажу что сид не машина по сравнению с кулреем, ни за что бы сейчас сид не взял.
 
150тыс страховка жизни для кредита + 70тыс страховка. Это условие, чтобы купить машину в кредит. За наличку она была бы на 200тыс дороже
 
короче как хочешь, я ездил на сиде и могу тебе сказать что кулрей в сто раз комфортнее,тише и клиренс выше это очень большой+
 
а что вас привлекает во флагшипе, может посмотреть комплектации подешевле? В комфорте те-же функции что и в топовой Сиде и цена у нового как у б\у сида
 

Bandittoz

New Member
подушек больше, электронная панель, чёрный потолок, металлические порожки, камеры. Может ещё что-то, забыл уже
 
не, ну вы же сказали, про лухари, а она будет стоить на 200тыс дешевле флагшипа и на 200тыс дороже сида. А в сиде нет люка, а это мечта детства
 
Для начинающих лучший вариант это классика, кто бы что не говорил.
Катаешься тихо, ремонт дешёвый, сам покопаешься в машине, научишься начальным этапам диагностики, поймёшь что и как устроено…
Попал в дтп - фару за 300 рублей купил и отлично
На кульке - фара тысяч около 60 была, если не ошибаюсь
Лобовое - точно также
А про кузовню вообще молчу.
Брать класику, хотя бы пол года откатать, зиму проездить, после этого когда сядешь в иномарку офигеешь от комфорта и от удобства вождения.
Начинаешь ценить машину сразу)
 
Вас на деньги разводят. Я имею ввиду страховки и каски всякие. Их стоимость вы можете снизить почти в три раза. Скажите, да я застрахуюсь, но страховую буду выбирать сам. Если интересно дам ссылку на группу
 
что мешает обслуживаться в обычных сервисах покупая расходники сам, будет дешевле. Гарантия? да и хер с ней, я и от каско отказался даже, каско + ТО, уже движок новый купить можно или починить кузов...смысла не вижу кормить диллеров и страховую, ну естественно если ты не в МО и СПБ живешь...
 
да, в СПб. Но я бы каско и так делал, хотя слышал, что в тинькоф тотал+угон 40тыс вроде стоит. А каско делал бы тупо из-за угонов
 
Первую машину нужно брать за 300 тыщ. Не больше! :)
Ездишь 2 года. Получаешь геморой с ремонтами. Не жалеешь. Коцаешь. Получаешь опыт. Понимаешь где педали. Понимаешь куда лить масло и как менять ламопчки.:) Продаешь. Покупаешь машину. :)
 
я живя в МО, покупал летом машину в Воронеже, и ни разу об этом не пожалел. А кормить этих о... вших московских пи.... сов я не собираюсь
 
Coolray офигенная машина для новичков! Сама ездила всего несколько месяцев на старенькой KIA, недавно взяли "кулька". С парковками no problem-везде камеры. Но расслабляться себе не даю, периодически снова на кияшке катаюсь. По сравнению с Coolray, ceed очень грустный! И если можете себе позволить, берите сразу его!
 

Сверху