Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , дело в том что заправляю полный бак , бортовой пишет запас хода 380 всего км, ездию 3 заправки как черепаха , не



Cupcake

New Member
Я думаю обкатка ещё проходит , думаю ещё реально от эко режима зависит , попробуй на нем поездить , у меня 1 раз было 500 , трасса , город сейчас стоит 10,2 но постоянно снижается т.к сейчас пробую на эко режиме ездить , но ещё зависит и от резины , китайская много жрет , пробег в данный момент 14000 , думаю к 20 пройдёт обкатку
 
Пишет это все не показатель, сколько расход то, непонятно из написанного? Если 35 литров на 300, то оно примерно так и есть по городу. Но всегда надо среднюю скорость учитывать. И до полного бака у нас непросто заправится, отщелкивает рано.
 
Не, ну как бы это нормально, ты же по городу ездишь, это нормальный расход в городе. А по сравнению с прошлым годом ты просто наверное ездишь увереннее, быстрее, тем более учти затраты на прогрев, сколько ты раз прогревал, бортовой компьютер этого не учитывает, пока стоишь. У меня, честно говоря, такой же расход по городу, и это норма. Ещё кстати ты ездишь летом, скорее всего при включенном кондиционере. Так что нет причин для волнения
 
у меня при полной заправке показывает всегда 550-560 км, но проезжаю 450-460 максимум. При этом летом 6,2 расход средний показывает, а по итогу видно ,что жрет 9 л. где то
 

Dink

New Member
Эта машина ест пропорционально нажатию на газ ,причем разница может быть в 3 раза спокойно между "черепахой" и "гепардом".У меня расход и по трассе может быть 10,5 спокойно на дальняк,по мне если вас напрягает заправлять машину ,нахрен вообще покупать ее за полтора ляма,есть много "малолитражек не турбовых" ,которые кушают 5 литров на сотню и стоят в 2 раза дешевле
 

Screwtape

New Member
Чтобы проехать 600 на 40 литрах, нужно ехать 90 по трассе не заезжая в город
 
Когда заправляю полный бак и показывает 550-600 км то расход идёт 4 км на 1 км,согласно бортовому компу,а когда остаётся на 200-250 км,то расход показывает 1 на 2 км и в целом получается,если тупо засекать по километражу на смешанном цикле,город,трасса 9-10 литров на 100 км
 

Mad Jack

New Member
Комп выдаёт информацию об оставшемся пробеге по среднему расходу по поездке. То есть если ты после запуска машины стоял в пробке например то он тебе и ставит что при таком расходе на 300 км хватит бака, проверял бака хватает на 560 км. По трассе на скорости 130 в час. При 100 в час уже на 680. А в смешанной режиме бака хватит км на 450. Причём был случай что при остатке ноль, я ещё по трассе 32 км проехал.
 

Сверху