А знаете что это? Это коробка, дефект металла. Пробег 45700 На 40 тыс сам делал ТО, ничего не было. Машина слетела с гарантии на 4-м то. Записался к

Гарантия действует, если выполняются условия эксплуатации от производителя, и так не только на авто. А если не делать ТО (делая его непонятно где и как - это то же самое что и не делать) это нарушение условий эксплуатации?
 


Естественно если залить в коробку отработку а потом приехать к дилеру с полетевшей коробкой они тебя пошлют. Делать надо в нормальных местах.
Я же написал. Никогда не ездил на ТО к дилерам. На Вольво вообще было ТО раз в 20 тыс я его сам делал раз в 7-9 тыс. В нормальных сервисах. Машина была на гарантии. И тоже самое у меня было. Когда машина была на подъемнике увидел течь масла. Поехал в Обухов и мне без вопросов все устранили. Сальник только там был а не трещина.
Дилер не панацея. Я им просто не доверяю в плане ремонта.
 
ты хоть что заливай, если нет отметки о ТО, ты его пропустил, о гарантии забудь. Прохождение ТО обязательное условие производителя для гарантии. Отметку должен ставить сертифицированный у производителя СЦ. Не вводите в заблуждение других.
 
а при чем тут краска? Речь про полную гарантию на авто. На двигатель и где сам менял масло гарантия слетит. Или в каком то ТО есть что то с краской, ты сам сделал это и гарантия останется? Или ты сам перекрасил, потом приехал и тебе твой перекрас исправили по гарантии?
 
давай ты поменяешь на следующем ТО масло сам, а через пропущенное ТО приедешь и скажешь, что у тебя движок полетел и они тебе без разговоров отремонтируют, тогда и заходи, а пока выход сам знаешь где.
 
Я никого не ввожу в заблуждение. А лишь прокомментировал свою ситуацию. Для начала надо прочитать условия гарантии. Ещё раз повторяю. При прохождении ТО в профильном сервисе заметил течь с коробки. И поехал по гарантии к дилеру. И все устранили и вопросов не задали. Все эти доводы про гарантию лишь для того что бы ездили к дилерам платили три четыре цены от реальной стоимости обычного ТО. Дилер зарабатывает больше на своих ТО по неадекватным ценам нежели на продажах автомобилей.
 

Screwtape

New Member
Ребята проснитесь, где вы видели дилера который желал чтобы ваш авто служил вам как можно дольше. Их интерес, чтобы ваш авто худо-бедно проработал гарантийный период, а дальше они вам скажут - здравствуйте, вы к нам за новым автомобилем? Пример-заливаеш качественное масло, ДВС ходит 300т.км. Заливает дилер то что есть на складе, ДВС ходит 150т.км и конец гарантии. Дальше вы знаете что скажет О.Д.
 
Странный дефект литья, обычно такое вылазит в первый же год и тысяч 10 пробега. А тут более 40-ка проехали и вот вылезла такая хрень
 

Tobi

New Member
Как купил автомобиль не разу не был у дилера. Уже 2 года за те деньги которые просит дилер можно заливать топовое масло покупать фильтры которые лучше оригинала Так же со всеми расходниками.
 

Сверху