День добрый. Делал ли кто-нибудь чип-тюнинг своего Coolray? РФ машины у нас идут задушенные до 150 л.с.. В Китае с завода, Беларуси выходят штатные

День добрый. Делал ли кто-нибудь чип-тюнинг своего Coolray? РФ машины у нас идут задушенные до 150 л.с.. В Китае с завода, Беларуси выходят штатные 177 л.с. версии. У себя в Курской области начал искать официальных представителей компаний, которые этим занимаются. Экотюн - только в Москве, Adact - только Воронеж или Брянск поблизости, есть спецы, которые неофициальные представители (???) Adact в Курске и могут заняться, - но судя по общению с ними, особого энтузиазма не заметил....есть еще представители Reborn technologies в Курске, записался заранее, цену озвучили в 15 тыс. Обещали прирост мощности до 185 л.с. и крутящего + 35 Нм. Цель проведения чип тюнинга для себя вижу не постоянные гонки, а возвращение в штатное состояние програмно задушенного двигателя, которое сделали для РФ. Решил списаться с Московским представительством Reborn через их группу в VK здесь, задал им ряд вопросов. Но их ответами был несколько шокирован. Reborn сообщили, что после их прошивки машину нужно заправлять минимум 98м бензином, а лучше и 100м, 95м даже хорошим будет нельзя, т.к. будет сильная детонация и мотор уйдет на капиталку....Мягко говоря был удивлен, в ответ на мое обращение о том, что это не спорт-кар и не нужна дикая форсировка двигателя с привязкой только к 98-му бензину, а лишь восстановление штатной работы двигателя, который был програмно задушен (причем штатные 177 л.с. варианты спокойно ездят на 95м бензине) получил ответ, что они супер спецы, знают все и обо всем, со смыслом, все кто заправляются 95м бензином после чиповки двигателя - слабоумные, сообщили, что бы я к ним с чиповкой даже и не обращался в таком случае и готовил деньги сразу на капиталку, повели себя как малолетние девочки, видимо обиделись )))) и внесли меня в черный список группы. Так вот о чем хотел спросить, может кто делал чип-тюнинг и расскажет ощущения, плюс на каком топливе ездит? неужели от 98-го и выше?? Бак небольшой у Кулрея, занесет в какую-нибудь деревню, где там 98-й то искать?))
 


Endless

New Member
На ютубе есть ребята, выкладывают видео заездов между собой с разными прошивками. Есть уже несколько контор на вкус, цвет и цену. Осталось только сделать выбор.
 
Тоже задавался этим вопросом, мутная очень тема. До покупки в живую общался в автосалонах, позже прозванивал близ лежащих дилеров и в показаниях менеджеры путались. У одних 150лс, у других же 177. Позже уже из обзоров и замеров со стенда какая то ясность появилась что для РФ на самом деле душнули до 150.
Почему официал не предлагает услугу по сути откатить до родной 177 мне не понятно(в РБ ведь ездят). Спрос бы был 100% и не надо ни в какие левые конторы ехать людям
 

Stinky

New Member
это против закона, никто не берет на себя ответственность. Хотя Обухов официально чипует за 20 тыщ, но по замерам разницы почти нет.
 
Никто достоверно не может сказать задушен ли он или нет. На Ютубе замеры разнятся от 166 до 184 л.с. но это все лирика. В обоих случаях момент примерно одинаковый. А значит какой то принципиальной разницы для повседневной езды не будет.
 
а я видел, но не буду искать. Да ещё и гоняли. Сток против РБ и сток против чипа. Разница существенная.
 

Сверху