Добрый день. Сегодня заехал к официальному дилеру в Волгограде. Цена 1-ТО 16880. Они объясняют, что теперь требуется замена топливного фильтра каждое

Midas

New Member
У меня ОД ничего не знает про новый тех регламент с топливными фильтрами. В пн. делал ТО2.
Пусть вам покажут бумагу с печатями и подписями от Джили про изменения.
Все про это говорят. Но бумаг никто не даёт. Я звонил в Москву на эту тему в представительство. Там про фильтры не подтвердили. Ответили что «не могут регулировать коммерческую деятельность сервиса».
Понимаете? Вам продают фильтр и услугу по замене. А вы покупаете. Или нет. Выбор за вами ;)
 


Возьмите сервисную книжку и по ней все делайте, можете не менять ваше право и вас никто не заставит, будут говорить , что гарантия , но нужно будет доказать , что фильтр не выполнял своих функций.
 

Rooster

New Member
Я вообще склоняюсь к обслуживанию в стороннем сертифицированном сервисе. Что дилер, что другой сервис это всё коммерческие организации. Отметка в сервисной книжке это только печать и пробег. И всё. Гарантия если наступит то к од. А разница в цене колоссальная. Экономия на оригинальных расходниках 2-3 тысячи и работа в разы дешевле. Бональный масленый сервис стоит гораздо дешевле.
 

Toyboy

New Member
да? Тогда с чего складывается стоимость 1 то? Там ведь только замена масла и двух фильтров.
 

Summer

New Member
сама работа стоит 5 тысяч всего, остальное расходные материалы
 
работа за замену масла и двух фильтров 5к. Что то не сходится с твоими 500р. Материалы с наценкой дилера стоят +\- 8000. А народу ценник ломят за то 15-16к. Дичь походу ты несёшь. Сказки про то что они делают "профессиональный" осмотр всех узлов и агрегатов мне рассказывать не надо. Максимум крутанут колёса и пшикнут медной смазкой. Я к чему это всё, запчасти по ориг каталожным номерам не считая (фильтра 95 от "микробов") встают в +\- 5к, работа от силы 2к. Ставят печать в сервисной книжке пишут пробег и то проведено. Сертификат автосервиса можно взять. Гарантия даётся на автомобиль который своевременно проходит сертифицированное техническое обслуживание, а не на посещение оф дилера.
 
ну ты и крохобор у меня вторая машина Веста и там то2 под 12 тысяч проходи где хочешь , а можешь не проходить, зачем ты воешь что дорого в каждой теме? , купи электросамокат, там дешевле ТО будет
 

Boogabear

New Member
забыл ещё про заказ наряд на выполненные работы написать. Они также выдаются.
 
крохобор возможно. Где я вою в каждой теме, что дорого не знаю, может с кем то путаешь. Деньги я трачу рационально. Веста у меня тоже была и второе то там до 9 тысяч стоит и проводится оно ужасно, т.е. никак (деньги на ветер) . Сам воздух сотрясаешь, а по существу пусто звон.
 

EXOMI

New Member
не нужно было покупать машину на последние деньги , я не вижу проблем раз в год отдать 15 на машину, дорого, обслуживай сам
 

Сверху