Добрый день всем участникам группы! Первый раз сталкиваюсь с подобным за все 10 лет успешного управления ТС. Во дворе притёр какой-то невнимательный

Так может сами по не внимательности кого шаркнули сдавая задом при повороте где ни будь у торгового центра? Это очень легко сделать не заметив...
 


Вопрос в чем???
Вы хотите найти виновника и наказать? Или покрасить авто без записей в реестр.
1) подьежаете на авто к отделу гибдд и говорите все как было. Не каких вопросов к вам не будет!!! Вы не участник ДТП, так как вас не было за рулём, все штрафные санкции мимо вас(вы могли дома под бухлишком на кухне сидеть и праздновать) никто вас лишать не будет(просто так многие думают) дальше сидите и ждёте, они все зафиксируют и можете сразу начинать ремонт.
2)если вам запись в реестр не нужна, ищите знакомых которые вам посоветуют супер-пупер маляра, тот все сделает. И каска цела и записей нет. Если вам пофиг на коэфицент по каско, то обращайтесь по каско.
 

Beliy

New Member
найти виновника это уже что-то из области фантастики. Спрашиваю совета у тех кто сталкивался с подобными случаями, как лучше поступить. Спасибо за Ваш ответ!
 
на всякий случай вечерком лучше пробежаться по двору несколько дней подряд и осмотреть синие машины. Вдруг кто из вашего двора
 
осматривала, у очень многих бамперы повреждены, но повреждения не похожи на мои...второй день хожу, высматриваю. Все такого плана, фото вкладываю. Но без весомых аргументов тоже к человеку не пойдёшь выяснять.
 
Честно, проще покрасить часть бампера, дешевле выйдет. Чем дальнейшее ежегодное удорожание Каско. Часть бампера, в зависимости от города конечно, в среднем около 5-7 тысяч будет стоить. Каско думаю минимум на 5 поднимут, если не больше
 
Здравствуйте.
1. Это дтп
2. Это работа сотрудников ГИБДД, а не участкового. Здесь же понятно, что был второй участник, но он скрылся.
Участковый поможет, если упал снег с крыши например и т.д. ( Бытовуха в общем )
Если оба авто находились без движения, но кто то открыл дверь и дверью повредил другой автомобиль - тоже работа участкового, а не ГИБДД.
3. Что бы получить ремонт или выплату по КАСКО надо оформлять дтп через ГИБДД, а не просто придти в страховую и сказать " Вот повреждения. Давайте деньги. Чё сидите?!"
4. Вы себе хуже только сделали этим постом в интернете. Это надо у знающих людей уточнять, а не светить свои повреждения в интернете, и писать " Я могу по КАСКО всё сделать и нет проблем "
 

Blossom

New Member
Спасибо за разъяснение. Не поняла только чем хуже я себе сделала? По каско без оформления можно покрасить 1 элемент. Где я соврала?
 
да?)
Ну у меня нет такой КАСКО, по этому извиняйте)
Просто знаю, что для оформления нужна справка из ГИБДД. И я не писал про враньё!
Не знаю, как у вас в регионе, но у нас надо оформлять обязательно по справке из ГАИ. Фото предоставить в страховую с авто и препятствием. В вашем случае в нашем регионе нужно фото вашего авто с препятствием синего цвета. Если можете 1 элемент покрасить без оформления, то это круто конечно
 
да, покраска одно элемента и замена одного стекла без оформления дтп можно по каско. Это точно и прописано в договоре(и работает). Был опыт замены лобового по каско без оформления. Поэтому у меня и вопросы стоит ли что-то оформлять и стоит ли обращаться по каско. Или сделать своими силами. Я в такой ситуации впервые.
 

Prozaik

New Member
бампер 1 элемент, а арка колеса? Не будете её заявлять? Она под покраску не подходит, и даже под ремонт вроде не подходит, а только под замену
 
склоняюсь к тому, чтобы и не обращаться по каско. Хочу убрать синюю краску и подкрасить бампер. Колесную арку оставить с царапками. Мне кажется пластик не восстанавливается, только замена.
Оформлять по-честному уже было поздно на время написания поста, так как машина покинула место дтп. К знающим людям бы обратилась, если бы имела знакомства в таких кругах.
 

Stinky

New Member
спасибо! Время покажет. Очень бы хотелось, чтоб с такими ситуациями водители не сталкивались. Неприятно. И люди имели смелость признаваться в своих ошибках, например, притертом бампере и пр.
 

Kiber_King

New Member
ох, не знаю когда эти трусливые динозавры вымрут. Но справедливости ради: Может виновник и сам не заметил! Повреждения то не сильные
 
Если хотите делать по КАСКО, то ваш порядок действий (как делала я). Сообщаете в страховую (своему агенту, желательно, если он есть) регистрируйте страховой случай.
ДПС не выезжает и не регистрирует "парковочные" истории, когда кто-то притер и уехал и тому подобные. Поэтому, звоните ближайшему участковому, приходите в часы приёма (если он сам прийти не может), пишите заявление. Через месяц вам приходит заветная бумажка о том, что мол "никого не нашли" и об отказе о возбуждении уголовного дела. Звоните ещё раз в страховую, приглашаете комиссара. А дальше сами знаете)
 

Сверху