Добрый день всем! В общем, по поводу работы печки. Сегодня провел полдня на диагностике. Тестировали в разных положениях и в разных условиях, на моей

Rooster

New Member
Добрый день всем! В общем, по поводу работы печки. Сегодня провел полдня на диагностике. Тестировали в разных положениях и в разных условиях, на моей и на тестовой машинах. на примере тестового авто, завели выставили 17,5 температуру, заслонка открыта на 100%, температура в салоне поднялась до 26 гр. Заслонка никак не реагирует на датчик температуры. Хоть он находится в ногах, в районе головы то уже жара стоит, под 30. Итог увы неутешительный, это косяк алгоритма работы блока климата. И связан он видимо с завязкой блока на регулировку с температурой, не только в салоне, но и за бортом. Сама регулировка заслонки, иногда срабатывает, только как она это делает, не понятно. В тепле все показатели в норме, заслонка регулируется. Дилер будет писать представительству Джили. НО, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, надо, чтоб обращений было больше. Так что ребят у всех у кого такой же косяк едьте к дилерам.

_UoXls_FRAk.jpg
 


Summer

New Member
Ок, если будут какие то подвижки, дай знать, по идее обновлением ПО проблема должна уйти
 

Teady

New Member
ехать чтобы впустую время убить) нет спасибо) да и с печкой у меня в порядке все)
 
отличная логика! Ехать чтоб время терять, ведь с печкой у меня все нормально да у меня и машины нет, нет машины нет проблем.
 
конечно, я пользоваться ей умею) и до диллера 200 км) мне зачем ехать из-за того что у меня работает? что б вам этот косяк исправили? ну это ваши проблемы)
 

Muffin

New Member
пользуйся на здоровье. Пост адресован тем у кого проблемы с ПЕЧКОЙ, а не у кого проблемы с глазами
 
> дилер подтверждает, что печка работает неадекватно! Замеры все показали записали! А он мне продолжает говорить, что печкой пользоваться не умею.
 

CUGYHOL

New Member
диллеры нихрена вообще ничего не знают) как тебе такое а?) банально ошибку исправить мне не могли за день со слепыми зонами, им пришлось на завод отправлять, в итоге позвали на 2 день, они мне пол дня ее там делали, в итоге просто клемма не затянута была >>>о чем ты вообще)))
 
ну зато ты все знаешь)) Кто умеет пользоваться печкой, а кто нет) и пытаешься ещё при этом убедить других в своей правоте, не видя проблему в живую
 
Печка и правда работает не корректно, но я научился с ней жить, меня все устраивает. Вообще большая часть проблем не наблюдалась за время эксплуатации, посмотрим что будет дальше. А так конечно молодец парень, занялся конкретно печкой, но мне прям жалко времени и сил на это. Остальным на выбор!
 
Когда холодно -10, -12 ставлю около 30. Но нужно понимать, что у нас не климат контроль, а обычная печка и цифра 30 не означает температуру в салоне, а означает примерную температуру подаваемого воздуха. Немного непривычно, что шкала большая а регулировки в морозы идут в основном в верхнем сегменте шкалы, но это только дело восприятия. Так все работает нормально в рамках данного класса авто.
 

Crash_Override

New Member
думаю да. Я вот думаю, мож ваще тут опрос устроить. И всех кто мается с проблемой коллективное письмо написать.
 

Сверху