Друзья, всем здравствуйте! Честно говоря уже накипело про Китай. Китай то, Китай се. Все эти предвзятые отношения, вот честно уже задолбали. Лет 7-8

Друзья, всем здравствуйте! Честно говоря уже накипело про Китай. Китай то, Китай се. Все эти предвзятые отношения, вот честно уже задолбали. Лет 7-8 назад я купил смартфон "Сяоми". Продавался он только на Митинском рынке. У приятеля на работе увидел, понравился, решил попробовать, и не пожалел. Но самое прикольное это то, что не в одном отделении связи, на эти телефоны не было ни чехлов, ни стекол. А в некоторых, узнавали что это китаец, лицо такое делали....А теперь посмотрим что сейчас. В любом отделении связи на первом месте Сяоми, Хуавей, Оппа и т. д. А что такое случилось? Что произошло? С чего это, китайские телефоны, стали хорошими? Так же и автомобили. Я сам ржал в голос лет 7 назад над краштестами китайских авто, где они складываются в гармошку. А сейчас, как то совсем по другому. И китайцы выкупив к примеру Вольво, не стали на ее базе делать свои авто. Они просто взяли у них все самое классное и делаю свои авто.
Переманили к себе дизайнеров, других спецов. И не только у вольво, но и у вага. А люди у которых мозги зашорены, так и будут думать, что китай фигня, а вот немцы это да. Это стереотипное мышление про немцев, про японцев и т.д. я думаю его не перешибешь ни чем, да и наверное не надо. Пока они с пеной у рта кричат, что китай гуано, мы катаемся на наших авто и посмеиваемся над ними. А переубеждать.....да наверное не за чем. Кстати перед кулреем хотел купить пежо 3008, нравились французы. А 3008 внутри как космический корабль, прокатился на нем, понравилось , а как ценник в 2.5 ляма выставили, вся охота пропала. А когда прокатился на джили, мне показалось что практически то же самое что на 3008. Брал второй тест драйв. После этого сделал выбор. Тот кто любит немцев и японцев, скажет что французы тоже гуано. Но у меня было три авто, и все служили верой и правдой и на всех откатал под 100000 км. без каких либо огромных попандосов. Так что не надо говорить что китай дерьмо. Надо сначала попробовать а потом говорить. И больше всего кричат те у которых этого авто нет, вот это не понятно. Как можно говорить о том, чего ты не пробовал?
 


Полностью согласен, прогресс идет вперед, новые технологии, разработки, инженеры и дизайнеры продаются и покупаются и в итоге продукт глобализации
 

Prosexionist

New Member
Автомобили - последний бастион обороны чинахейтеров. Все остальное (электроника, бытовая техника, даже ширпотреб) давно обществом принято и одобрено
 
У меня КИТАЕЦ! И я доволен!!! А те кто тычет пальцем и хихикает пусть идут мимо;) это мой выбор!!! И я рад что езжу на том чём хочу,а не на том что все советуют;) у меня всё;)
 
Джили вещь вне всякого сомнения а вот на счёт смартфонов не согласен. Был у меня и хонор и хуавэй и сяоми и честно скажу парни лучше самсунга нет ни чего. Только другой самсунг. И не в памяти дела её везде щас полно а в скорости работы и камера. Просто так говорить не буду
 
лучше айфона ничего нет. Андроиды начинают глючить после 1-2 года. Пользую 7ку с момента выпуска этой модели - вот где действительно надежность! (Тонул, падал сто раз, динамик только чистить надо переодически)
 
раньше у айфонов акумулятор был не айс а щас вроде норм. Ни чего они не глючат. Щас новые андроиды совсем не те что раньше.Разговор не про систему а про сам смартфон. И тоже уже плавал до 30 минут под водой держать можно.
 
Ну началось. "Лучше немцев ничего нет". Примерно то же самое. У меня у дочери айфон 8+ . Жена приобрела сейчас Сяоми POCO 3X. Дочь посмотрела и сказала что некоторые моменты в этом телефоне сделаны лучше чем в айфоне. У меня МИ not 3 ? четвертый год, никаких косяков. А вот айфон через три года начал быстро разряжаться.
 
s21+ не ультра тот слишком большой. 80 стоит примерно. Можно со скидкой взять. Ну аппарат такойже классный как geely coolray наш любимый
 

Nemo

New Member
работают они не так. Было много у меня разных. Там сам процессор не тот. Не заморачивайся . Яж писал память не главное она у всех есть и много. И пиксели не показатель. А вот 5G и процессор много стоят поверь. И защита от воды до полутора метров на 30 минут.
 
Мой муж тоже плевался от китайцев, а мне оч понравился кулрей. Приехали на тест-драйв, муж проехал и изменил своё мнение, динамика, дизайн, материалы- всё норм. В итоге взяли и не жалеем. До этого были Ауди 4 и Пежо 508.
 
все в точности также только с женой) уговорил просто прокатиться на тест драйве, сразу сказала Китай однозначно НЕТ, прокатились, в итоге год уже радуемся, не разу не пожалели! До этого у меня шкода октавия А5 у неё ниссан микра...
 
К нам не везут электромобили или гибриды, только потому что у нас инфроструктура под них не заточена. Хотя честно сказать на подземной парковке Меги на МКАД , калужское шоссе, видел колонки с электрозаправкой, причем довольно много.Очень удивился
 

Сверху