Кто там топит за масло 0w20? Человек спросил что ему лить 0w20 или 0w40, Даже джили отвечают, что оно не подходит для России, особенно для южных

Кто там топит за масло 0w20? Человек спросил что ему лить 0w20 или 0w40, Даже джили отвечают, что оно не подходит для России, особенно для южных регионов))) и они правы, температурная таблица допусков об этом и говорит.
Так что я лучше залью или 5w40 или 5w30

AcfgW-EXaR4.jpg
 


Winter

New Member
Я на лето заменил на 5w40 на 5 тыщ пробега, на зиму наверное заменю на 0w20. Конечно статистика по задирам при использовании «водички» неприятная…
 
да да, именно потому, что не смотрят за температурой за бортом и ездят еже на нем на юга в Крым и в Сочи где бывает 45+, ещё и жарят в пол на серпантинах при этом. Мне и на зиму 5w40\30 пойдёт, в моем регионе не бывает -35.
 
И что, -20 с запасом укладывается в допуск для 5w30\40, он там до -35, всегда лил 5w40\30 до кулька в авто и заводилось без проблем даже в -25.
 
ну это уже заморочки, менять на лето на зиму, но никто не запрещает, -20 бывает пару раз за зиму и все в допуске с запасом, хуже это гонять щас в +36 на 0w20
 
любой человек с техническим образованием это понимает, остальным обьяснять бесполезно, это как корову научить мяукать
 
да я заметил, в телеграмм группе есть особо упёртые которые доказывает что температура масла в движке всегда одинакова )))) да и вообще что раз Диллер льёт 0w20 значит все ок. Хорошо хоть нашёлся один Диллер грамотный.
 

Toots

New Member
дилер может лить хоть ослиную мочу и машина свои 5 лет отбегает, вопрос в другом что с твоей машиной будет через 5 лет дрова или бодрая машинка
 

Tarzan

New Member
киа вот на водичке 0w20 задирается на жаре и 50к не проехав))) умная люди привыкли не думать головой эксплуатируя авто.
 
хWxx это все го лишь температурный эксплотационный допуск для масла, главное смотреть допуск по API sn и выше что бы был и все.
 

Superfly

New Member
Вопрос - почему на официальном то льют 0w-20? Типа джили настолько тупые что зная про южные регионы спецом льют чтобы потом по гарантии чинить?
 

Teady

New Member
потому что они тупоголовые птушники, хотя не все многие как и видно на фото, думают головой, так же писали что в Краснодаре льют 5w40 и люди типа этим не довольны ещё)
 

Сверху