Кто там топит за масло 0w20? Человек спросил что ему лить 0w20 или 0w40, Даже джили отвечают, что оно не подходит для России, особенно для южных

Esquire

New Member
на втором фото масло 20w зимнее. Не путайте с простой 20кой. Между 30 и 40 разница 5 градусов. Значит между 20 и 30 такая же разница. Поэтому все вполне юзабельно.
 


Bubby

New Member
В любую жару живя всe лето на юге ездил на разных Хондах с рекомендованным маслом 0w20. Не один движок не сдох. Масло тоже движки не жрали.
 
Вот это инфа кайф. Спасибо тебе, я сразу у дилера спросил про масло. Они мне это 0 20 залили, я ещё тогда спросил, вы уверены что по температурам оно нам подходи.. Это завод изготовитель нам сказал. Ответ дилера . Так что теперь ещё больше понято, что там больше лантухов, чем мастеров.
 
Даже при +40 за бортом, вообще масло +\- 100 градусов. Для этого на современных авто есть теплообменник. Соответственно масло сохраняет свои свойства не в зависимости от температуры воздуха. Жидкое масло как минимум нужно для работы двух фазовращателей по аналогии с выше упомянутой хондой и ее втеком. Короче написали вам 0w20 лейте в епт. У меня все, спасибо за внимание
 
Мне кажется каждый сам себе решает что ему туда лить,хоть оливковое,не понимаю суть проблемы если решил 5 ку лить лей!смысла нет тут это обсуждать)
 

Сверху