Кто там топит за масло 0w20? Человек спросил что ему лить 0w20 или 0w40, Даже джили отвечают, что оно не подходит для России, особенно для южных



ну по идее можно дилеру предьявить что масло залито не по допуску. И вот ответ от представительства .
 

Cuddlebug

New Member
Ездил на хонде , зимой и летом 0w20, проблем не было ни с запуском , ни с износом мотора
 
а на киа от 0w20 задирает моторы, можно ездить норм, а потом один раз перегреть масло и все привет. Допуски все же имеют послабления но придуманы не просто так.
 
в инструкции написано так но толко нижние температурные пределы, но мне ниже -30 не ездить, так что 5w40 мой выбор и голову забивать себе не буду подходит\не подходит насчёт w20
 
масло сейчас имеет параметр как кинематическая вязкость при 100 градусах т.е. рабочая температура двигателя. А разница в вязкости между 0w20 со спецификацией RBS0-AE2 и 5w40 api sn
 
ага , только одни ездят на масле 5w30 без проблем а на 0w20 после 100т движок приезжает. На ютуб полно примеров про ремонты корейских моторов от масла
 

Tarzan

New Member
Хотите 30ку залейте Helix HX-8 ECT. Оно по сути копия RBS0-2AE только вязкость повыше. Совсем чуть чуть.
 

Сверху