Кулреевцы! У меня машина жрёт бензин по дикому... Пробег 750, езда по городу, без резкой езды, средний расход 14,4. В самом начале было 11,5-11,9. Что

особо не нужная вещь на нашем роботе. Хотя за городом можно включать, когда допустим надо, чтоб он ехал только на 2 передаче или 1 в горку.
 


Dark Horse

New Member
подскажите пожалуйста, я обнулила, но обнулился и пробег. Посмотрите на фото внизу, что тут указано, тоже пробег?
 
Возможно после обкатки снизится расход) у меня поначалу был 10,5...ближе к 2000 пробега расход был 9,6... сейчас пробег 7700 и расход 8,4....стиль езды не менялся
 
Я думаю пока не критично, если пробег весь по пробкам, постоянно с кондеем, плюс пока идёт обкатка. Режим какой стоит? Можно эко поставить, с М+- не вижу смысла играться
 

Crash_Override

New Member
Шкода Карок 1.4Т - 15.9л... догадок особо нет: вы больше стоите в пробках, чем едете 80-100км\ч
 
давно не гоняю (старый стал)

Все три тачки продал, на Атласе сейчас;) Там 7.3 расход по трассе (по чекам 8.65), у народа 5.9 бывает - х.з. как получается))
 
кулрей однозначно (для этого не нужно иметь тот или другой автомобиль, если интересует моё мнение).

Коротко о минусах Карок:
Высокая цена - 1.9 ляма
Балка сзади
Дорожный просвет 160мм
Расход топлива 15.2л (см.скрин)
Упоров капота газовых нет
за 1.5 ляма галоген везде
подсветки салона нет (ночной)
R16, a за 1.9 ляма только R17
10сек по замерам (заявленными 8.8сек и не пахнет, тот же SX11 8.2сек по замерам)

Проблема грязи задней двери. Конструктивный недочёт.

Датчиков нет. Если спустит одно колесо, то просто увидите ошибку на приборке. Давление или какое колесо спустило, этого не будет видно... Датчики + прошивка порядка 18 тыс. На экране будет отображаться давление.

У многих шум (гул) колодок при движении задом. Народ собирает голоса на коллективное обращение в Шкоду. Но скорее всего конструктивная особенность.

Аэродинамика в дождь - это отдельная тема, но главное можно успокаивать себя что это ВАГ))
 

Cinnamon

New Member
7,3 на атласе? В группе атласов почему то все только и ноют что расход космический, и ниже 12л ни у кого не встречал
 

Crash_Override

New Member
каждый водитель ездит по своему! Кто-то умеет ездить спокойно в экономном режиме, а у кого-то постоянно дергается правая нога;)

Не говоря уже про среднюю скорость в глухих пробках, где пешеходы идут быстрее чем "едут" автомобили.

Свои скрины прилагаю, мне нет смысла обманывать. Езда в основном Московская область 7.0-7.3, иногда МКАД (тут уже 7.6):
 

Сверху