Мне вот интересно все сталкиваются с такими уе#анами, сегодня увидел очередное повреждение, на двери вмятинка и краска отскочила до грунта, удар был

BumperButt

New Member
вооот, а покрасить дверь в солярисе ну 10000
Это я к тому. Что автомобиль нужно покупать по финансам.
Вот СОЛЯРИС я могу менять каждые 3 года.
И чем затягивать его в пленку я лучше Каско сделаю.
Ну поцарапают дверь ну покрашу. И все.
Гарантия кончится и все на рынок или в трейд ин а там им пленка не пленка пофиг. Пробег год и количество владельцев, и от сюда цена.
Я понимаю купить Х5 или ренж ровер какой нибудь. Ну может и есть смысл плёнок и тд.
А все что сейчас стоит до 2 лямов, это дурь.
Ни разу не видел даже всеми любимый крузак 200 (новый а не бу за 2,5 ляма) в мухобойка и тд.
Машина это средство передвижения.
Как не наряжай как не улучшай солярис камри не станет.
Так же и хавал ф7х что ты с ним не делай Х6 бмв он не станет.
 


каждый покупает авто на разный срок и у каждого финансовые возможности разные. Я кулрей в пленку сразу же затянул и если б не она, он уже весь в сколах был бы, так как часто по трассе езжу. А так 40 тысяч и сколов на морде нет. Опять же сам себе противоречишь каско лучше сделаю и покрашу/ обратился в страховую ещё и на продаже потерял... Необязательно обклеивать всю машину. Я считаю 50 косарей за плёнку при стоимости в 1,7 млн машины ничто... Тем более она работает) и после каждого скола ездить красить такое себе удовольствие
 

Bonkers

New Member
я не знаю как кто ездит. У меня за 3.5 года 102000км из них 50% трасса. Плюс на Ямале у нас дороги сами можете загуглите какие. Солярис не супер лкп. И всего 2 скола один на бампере второй на капоте.
Может от того что я не дышу в жопу впереди идущей машины?
И повторюсь зачем мне думать что достанется следующему хозяину?
Я держу автомобиль в отличном техническом состоянии, масло меняю не в 15000 а режу пополам. Если расходники менять то только оригинал. Не рву с места как ошалелый и тд.
Мне важно техническая часть а покупать красивый фантик в пленке и накладках и укатанный технически не мое.
Ну а по страховой обратится что тут такого. Сейчас все умные пользуются базами всякими. Ну и будет там расчёт ремонта 10000 покраска. Или замена двери и покраска. Это же разные дтп.
 
я в начале января ездил в сторону Перми от Еката, у нас очень часто сыпят щебень на дороги, а не песок. Прилётало отовсюду, от попуток идущих на обгон, от встречек. Как итог три скола на лобовом, и два повреждения пленки на капоте, но до лкп не достало. Эт я к тому, что не всегда манера езды влияет на образование сколов. А по поводу технического состояния, я всегда за то что бы было и чисто, и красиво, и технически исправно.
 
Мне соседский дед ударил машину дверью и пуговицами на жопе поцарапал пока лез. Участковые отказались возбуждаться, факта дтп нет. Бить этого мудака совестно. Я решил проблему просто, втоталил машину в другом дтп. Но на сандеро этого жмыха смотрю не добро
 

Kiddo

New Member
2 раза в таких ситуациях были.. Первый раз сами виноваты, ветер сильнейший был, приехали на парковку магазина, жене говорю держи дверь, она ага, дверь открывает и она улетает в солярис, прям копитально с вмятиной, в итоге 5 к отдали... А второй во дворе сосед стукнул дверью и оставил записку, ночью посмотрели не большие царапины, ну он 3 к отдал на месте, а я на мойке почти всё тряпкой оттер дело совести
 
У меня сосед такой есть, тоже любитель херачить дверью своей машины, я ему сразу сказал, увижу, почку продаш и купишь мне новую машину, все, возле моей машины больше не ставит свой металлолом
 

Screwtape

New Member
Я после старой машины встаю на два места и мне плевать . Я машину продавала в круг с вмятинами на дверях . Я не знаю как можно открывать так двери > Кому не нравится пусть едут дальше
 

Сверху