О роботе. Ставите в нейтраль на светофорах и прочих кратковременных остановках? В салоне мне сказали, что коробка современная, ничего переключать не



не буду спорить! В пробках стою, но не особо долго, поэтому не перевожу на N, пользуюсь автохолдом, если каждый раз переводить, рычаг отломится
 

Wings

New Member
у меня вариатор был митсубиси на светофоре тоже в книжке рекомендация переход в положение P или N .
 

Crashtest

New Member
По ощущениям на тормозе и D всё равно двигатель немного нагружен значит сцепление уже частично работает и изнашивается. Это всё же не гидротрансформатор
 
Ни чего страшного я в этом не вижу. Ещё на форде фокусе с роботом так делал. И ещё в пробках при небольшом движении фиксировал скорость (в ручном режиме на 1 или 2 передаче). Также и кулрее буду делать.
 
Я думаю что перевод в нейтраль зашит в функции авто холд, однозначно на светофоре постоянно дергать переключатель в нейтраль бред
 
5:49 я так понимаю у нас тоже такая система, сцепа смыкается только при нажатии на газ. А не при отпускании педали тормоза
 
у них сцепа сдыхала почти у всех к 20 тысячам. После разработки усиленой сцепы, стали ходить по 40 тысяч. Но тоже курам на смех...
 

Сверху