Пару моментов, не связанных с технической частью. Живу себе такой, катаюсь на своём курлее 2,5 года и внезапно натыкаюсь на видео про эптс. Решил



у меня также было, потому что не был вписан. Походу я не один такой
По бумажной распечатке можно посмотреть, которую дилер при покупке машины выдавал. Если там нет строчки "владелец" и своего ФИО, то значит не вписаны
 

Dex

New Member
а действия с ПТС разве не мрэо (гибдд) делает?
ставишь авто на учет-дают стс и вписывают в птс
 
нет, ГИБДД ничего с эптс не делают. Максимум при постановке на учёт смотрят, что он действующий и сборы/таможня уплачены. Вписать нового владельца может только старый владелец и никак иначе. В случае с новой машиной либо самому себя вписывать, либо дилер.
 

Glint

New Member
сейчас специально посмотрел свою выписку. Там даже пунктов "собственник" нет
 
а по номеру эптс выдает.
так что не очень понятно что куда вносить должны

y5_tC7tgvB8.jpg
 
Нужно идти в налоговую и писать заявление. Мне нашли но 3 года не платил. Пеню не начисляли и предыдущие годы не начислили.
 
я за прошлую машину десять лет не платил. В налоговую писал запрос,через приложение. Они отписались, что возможно имеет место ошибка, и они повторно запросят данные у гайцов, но по факту ничего не сделали.
 
Я тоже на прошлом авто не был вписан в эптс, узнал это только тогда, когда покупатель попросил на него сменить данные в эптс, там все самостоятельно можно сделать
 
Я этот момент проходила с Чери, два месяца вписывалась в эптс до Москвы дошла, вписалась
С кульком сразу по моей просьбе вписали, потому что продавать когда будете эта выписка нужна, а ее может получить только собственник авто в эптс
 

Rick

New Member
Дмитрий, спасибо, что тему поднял) Я бы так и ездил без записи в ЭПТС)
Надо заморочиться теперь с дилером)
 
да нафиг она нужна что всю жизнь на этом авто ездить максимум 3-5 лет а за это время ничего с ним не будет, сам езжу 3 года.
 
я немного из другой категории людей) Мне всё равно, сколько автомобилем владеть буду. Я буду стараться максимально ухаживать за ним в любом случае
 

Сверху